ИЗБ АННЫЕ АД ЕСА WWW


Этот раздел возник по настойчивым просьбам нашего горячо любимого и многоуважаемого преподавателя Аноприенко Александра Яковлевича и предназначен для публикации ссылок на ресурсы в Интернете, посвященные нейронным сетям, генетическим алгоритмам и смежным аналитическим технологиям. Данный список не претендует на полноту и является скорее списком ресурсов, с которыми Я!!! (любимый и хороший) советую ознакомиться в первую очередь. Впрочем, если Вам покажется (не дай бог!!!), что я обошел вниманием какой-то достойный сайт - ПИШИТЕ САМИ !!!
1. Cписок отечественных сайтов по нейросетевой тематике Многие из этих сайтов располагают своими статьями и обзорами, а также списками литературы. 
2. Neural Networks at Pacific Northwest National Laboratory Очень развитый и хорошо структурированный сайт о нейронных сетях, их исследовании и приложениях в различных областях. 
3. Neural Networks FAQ Более 700 Кб вопросов, ответов и ссылок о нейронных сетях на форуме статистической компании SAS. Следует отметить, что форум модерирует Уоррен Сарле, профессиональный статистик. Поэтому излагаемые взгляды несколько однобоки и скептичны по отношению к возможностям нейронных сетей. 
4. Sumeet Gupta's Neural Network Page Более сотни разнообразных ссылок по нейросетевой тематике. 
5. Neural Networks Research Centre Сайт Центра Нейронных сетей при университете Хельсинки, где работает профессор Кохонен. 
6. Optimization Frequently Asked Questions Страница, посвященная различным методам линейного и нелинейного программирования. 
7. World Scientific Publishing Company Бесплатный доступ к полным текстам нескольких научных журналов, в том числе в области искусственного интеллекта. 
8. Artificial Intelligence, Neural Networks, Chaos Theory & Derivatives in Stock & Commodity Market Investing Books and Free Software Сайт, посвященный использованию нейронных сетей и теории хаоса в торговле ценными бумагами. 
9. AI and Robotics Resource List Сайт содержит большое количество ссылок на статьи и ресурсы по нейронным сетям, нечеткой логике и робототехнике. 
10. Backpropagator's Review Страница, посвященная методу обратного распространения ошибки и вопросам обучения нейронных сетей. Содержит также ссылки на различные научные работы по этой теме. 
11. The Statistics Homepage Учебник по статистическим методам (включающий раздел "Нейронные сети") на сайте компании StatSoft. 
12. Neural and Fuzzy Systems Статьи ученых Магдебургского университета о нейронных сетях и нечеткой логике. 
13. UVA publications Статьи голландских ученых. 
14. Pattern Recognition Учебник по распознаванию образов с упором на технологию нейронных сетей. 
15. The Genetic Algorithms Archive Большой архив статей по генетическим алгоритмам. 
16. BaseGroup - лаборатория баз данных Множество статей по нейронным сетям, генетическим алгоритмам и другим технологиям прогнозирования и анализа данных, а также описание технологий, программного обеспечения и др. 
17.

 

Метод группового учета аргументов
(или зеркало того же сайта на Украине)
Сайт группы разработчиков метода, содержащий наиболее полную информацию о методе и его применениях, множество статей, а аткже наиболее полную коллекцию ссылок на ресурсы в Интернете, посвященные методу.
18. NeuroProject AI software company  Компания "НейроПроект. Програмные продукты и алгоритмы искусственного интелекта." На этом сайте представлен учебник по нейросетям, а также проводятся семинары и лекции (платно) по этой тематике. 

на начальную страницу



© Поляков В.А., 2000