ENG   UKR

УЧЁНЫЕ   СПРАВОЧНИК   РЕФЕРАТ   ЛИТЕРАТУРА   INTERNET-РЕСУРСЫ  

БАЛАБАНОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

МАГИСТР кафедры "Обогащение полезных ископаемых" (ОПИ)

факультета   Электромеханики и автоматизации (ФЭМА)

Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ).

Тема магисторской работы: " Моделирование водно-шламовых схем "

Научный руководитель проф. Назимко Е. И.

Биография

    В 1995г. окончила с отличием общеобразовательную школу 1-3 ступеней № 68. Во время учебы участвовала в городских олимпиадах по украинскому, русскому языкам и литературе, английскому языку, химии, где занимала призовые места.
    В 1995 г. поступила в Донецкий государственный технический университет на Горно-электромеханический факультет (сейчас факультет “Энергомеханики и автоматизации” на специальность “Обогащение полезных ископаемых”. В 1999г. получила красный диплом бакалавра.
    В апреле 1999г. принимала участие в Конференции молодых обогатителей Украины, где выступила с докладом на тему ”Технологическая оценка вариантов переработки шламов ЦОФ “Чумаковская“
    Одним из рассмотренных вариантов была представлена схема переработки шламовых вод, содержащая операции сгущения рядовых и частично обогащенных шламов в гидроциклонах с направлением сгущенного продукта на обогащение в гидроклассификаторе английской фирмы "SТOKES"; по сравнению с действовавшем ранее вариантом обработки подрешетных вод данный вариант обеспечивает снижение зольности зернистой части шламов почти вдвое и снижает циркуляцию зернистого продукта в схеме.