Коваленко Т.В.

Родилась в 1977 году в городе Горловке Донецкой области. Как все дети,ходила в детский сад училась в школе. Предпочитала точные науки: математику, физику,химию, не раз участвовала в межшкольных олимпиадах. В 1992 году окончила среднюю школу №53 и получила неполное среднее образование.
С 1992 года обучалась в Горловском машиностроительном колледже по специальности "Технология машиностроения" со специализацией "Обработка металлов резанием на станках и автоматических линиях". Параллельно окончила курсы операторов персональных ЭВМ, имею удостоверение. В 1997 году закончила колледж и получила диплом техника-технолога с отличием. В том же году была зачислена на третий курс ДонГТУ на специальность "Технология машиностроения".В июле 1999 года получила диплом бакалавра инженерной механики с отличием.
В настоящее время обучаюсь в магистратуре. В дальнейшем хотела бы продолжить обучение в аспирантуре.

Научные интересы:

Технологические системы непрерывного действия, обработка тонкостенных изделий из цветных металлов,выдавливание профилей и др. Научно-исследовательская работа ведется под руководством проф. Михайлова А.Н.