Selection of the language:
UKRAINIAN    ENGLISH
(The full version is present only in Russian)

    Бакуновская Наталия Владимировна
    магистр электротехнического факультета
    Донецкого государственного технического университета (ДонГТУ)
    83000, Украина, Донецк, ул.Артема, 58
    кафедра "Электрические системы"
    Домашний адрес:
    83095, Украина, Донецк, ул.Нижнетагильская, 115



Магистерская диссертация на тему "Диагностика фазового регулятора дугогасящего реактора"

Избранные адреса www

Электронная библиотека



Родилась 14 августа 1979 года в городе Докучаевске Донецкой области. Наш город славится своими карьерами и Докучаевским флюсо-доломитним комбинатом (ДФДК), людьми. ДФДК выпускает продукцию, которая используется в металлургической и химической промышленностях. Он находится на расстоянии 40 км от Донецка. В 1985 году поступила в среднюю школу №1 г. Докучаевска, а в1996 году получила аттестат о среднем образовании. Школа - это прекрасная пора моего детства и воспоминания о ней самые теплые.

В этом же году сбылась мечта детства, я сдала вступительные экзамены и была зачислена в Донецкий государственный технический университет на электротехнический факультет, специальность "Электрические системы и сети". Кафедра" Электрические системы" готовит специалистов и магистров, которые обеспечивают управление режимами электрических систем на основании современных компьютерных технологий (автоматизированные рабочие места инженеров на основе ПЕОМ, телемеханики и экспертных систем). С третьего курса занимаюсь научно-исследовательской работой по проблеме "Компенсация емкостных токов замыкания на землю в электрических сетях напряжением 6-35 кВ". Принимала участие в написании статей "Диагностика фазового регулятора дугогасящего реактора ", "Воздействие на работу фазового регулятора активной и емкостной несиметрии сети". По результатам смотра конкурса научно-технического творчества студентов родного университета в 1999 году за работы: "Моделирование на ЭВМ фазового регулятора", "Диагностика фазового регулятора дугогасящего реактора " была отмечена 50% надбавкой к стипендии на семестр.

В 2000 году получила диплом бакалавра по направлению "Электротехника". С февраля по июнь 2001 года - робота над магистерской диссертацией на тему "Диагностика фазового регулятора дугогасящего реактора". Выбор темы диссертации не случайный, поскольку проблема однофазных замыканий на землю в сетях 6-35 кВ и в наше время актуальная. В сетях 6-35кВ 70% повреждений - это однофазные замыкания на землю. Таким образом работа над этой проблемой позволяет повысить надежность электрических систем. Научный руководитель магистерской работы - доцент, кандидат технических наук Кобазев Владимир Павлович.

Увлекаюсь хиромантией, вязанием, кулинарией, чтением книг, программой Acad.