ПО РУССКИЙ

ПО
ФРАНЦУССКИЙ



    БУХАМДИ ХАСАН
    магистр электротехнического факультета
    Донецкого государственного технического университета(ДонГТУ)
    83000, Украина, Донецк, ул.Артема, 58
    кафедра"Електреские системы"
    Адрес:
    Украина Донецк-00 а/я-3616

Афтореферат диссертация

Материал по теме диссертация


. С февраля по июнь 2001 года - выполняю работу над магистерской диссертацией на тему "Автоматизация формирования математических моделей энергосистемы в расчетах на ПЭВМ режимов ее работы".

Выбор темы диссертации не случайный, поскольку в последнее время в целях создания дружеского интерфейса пользователя при моделировании сложных технических объектов все шире стали применятся интерфейсы, основанные на использовании графического представления исходной информации на экране дисплея совместно с символьной информацией, помещенной в базах данных. Однако, методы и алгоритмы обработки этой информации применительно к сложным электрическим системам или их участков для выполнения расчетов режимов их работы в настоящее время еще недостаточно совершенны.

Таким образом данная работа направл ена на совершенствование методов обработки исходной графической и символьной информации сложных электрических систем в целях автоматизированного создания математических их моделей, используемых для расчетов переходных и установившихся режимов работы рассматриваемых энергосистем или их отдельных участков. Научный руководитель магистерской работы - кандидат технических наук, докторант кафедры "Электрические системы", ЗАБОЛОТНЫЙ И.П и научный консультант кандидат технических наук, доцент кафедры "Электрические станции" ПАВЛЮКОВ В.А. .
Начало