Кухта Виталий Валериевич
магистр
860000 Украина, Донецкая обл., г. Ясиноватая,
м/н Центральный, д. 13, кв. 35
Донецкий Государственный
Технический Университет (ДонГТУ)
Электротехнический факультет, тел. 93-22-85
Кафедра "Электрические Системы и Сети", тел.91-03-07

E-mail: vitaha12@rambler.ru

Родился 15 мая 1978 года в г. Ясиноватая Донецкой области.
Город, в котором я родился и вырос, находится на расстоянии 12 км севернее Донецка. Это крупнейший в Европе железнодорожный узел по грузовым перевозкам и значительный, в масштабах бывшего СССР - по пассажирским. Ясиноватский машиностроительный завод выпускает уникальное горнопроходческое оборудование. Проходческие комбайны и еще ряд шахтной продукции в бывшем СССР изготавливались только здесь.

В 1984 году пошел в первый класс Ясиноватской средней школы №1. Это одна из ведущих школ города. Что только в ней не перепробовали: различные методики преподавания; разбиение на классы: трудовые, математические, гуманитарные и обычные; преподавание страхового дела, маркетинга; множество кружков и секций. Большое количество теплых воспоминаний связано с этим периодом моей жизни. Можно было бы бесконечно много рассказывать о бесчисленных походах, вечерах, конкурсах, секциях, соревнованиях, поездках и других интересных событиях моих школьных лет, но, за неимением лишних килобайтов, оставлю это при себе.

Параллельно обучению в одиннадцатом классе посещал курсы водителей -профессионалов и уже после школы получил права категории "В" и "С". После окончания школы учился и работал в частном бизнесе. В 1996 году поступил в Донецкий Государственный Технический Университет (ДонГТУ) на специальность "Электрические Системы и Сети". Кафедра ЭСиС постоянно всесторонне развивается. Компьютерное оснащение кафедры по праву можно назвать лучшим во всем ЭТФ. Начиная с третьего курса, я занимаюсь разработкой компьютерных программ (Pascal, MatCad), связанных с расчетом режимов электрической сети, под руководством к.т.н. доцента Заболотного И.П. С этим частично связана и дипломная работа. Тема работы в сложившейся энергетической ситуации весьма актуальна - "Оперативная оценка допустимости асинхронного режима по межсистемной связи". Целью данной работы является разработка аналитической методики определения средних значений режимных параметров при установившемся асинхронном режиме по слабой межсистемной связи и проверка уже существующих методик с их дополнением и уточнением.

Мои увлечения. Так уж случилось, что я вырос в спортивной среде. Отсюда и пошло с самого детства увлечение спортом. В школе - восточные единоборства, кикбоксинг, бодибилдинг (в то время это все еще только- только внедрялось в нашей стране в повседневную жизнь и, для многих было большой диковинкой), в студенческие годы еще и бокс, теннис, волейбол, ОФП. В науках отдаю предпочтению психологии, философии, медицине, астрономии, астрологии и истории. А вообще, люблю полистать литературу типа "хочу все знать", где всякое про все и обо всех.

Повышение квалификации. В настоящее время обучаюсь в ЦПК на ФПК и ПК по специальности "Финансы". В ближайших планах - доскональное изучение английского языка, престижная работа по специальности.