Ризин С.Л.

Selection of the language:
ENGLISH   UKRAINIAN
(The full version is present only in Russian)


Ризин Сергей Леонидович
Магистр электротехнического факультета
Донецкого государственного
технического университета (ДонГТУ)
83000 Украина, Донецк, ул. Артема,58
кафедра "Электрические системы и сети ", т. 91-03-07
Домашний адрес:
83117 Украина, г.Донецк, ул. Жарикова,13-54

e-mail:serg_r@avanport.com


 

МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА "Разработка устройства для диагностики эксцентриситета асинхронных машин по данным регистрации полей рассеивания ротора"

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

ССЫЛКИ


Родился 2 ноября 1978 года в городе Донецке. Донецк - крупнейший индустриальный центр, расположенный на востоке Украины, известный своим промышленным потенциалом, а также очень большой в Украине энергосистемой. После войны произошел огромный скачок в развитии промышленности на Донбассе, что не могло не повлиять на увеличение потребляемых мощностей и, как следствие, на очень быстрое развитие инфраструктуры Донбасской энергосистемы. В 1985 году поступил в среднюю школу №77. После перемены места жительства в 1991 году перешел в среднюю школу№30, впоследствии после преобразований переименованную в экспериментальное объединение школьных модулей (ЭОШМ) при Академии наук Украины. В 1995 году закончил обучение в школе. В 1996 году поступил Донецкий государственный университет на электротехнический факультет, специальность "Электрические системы и сети".Кафедра "Электрические системы" готовит специалистов и магистров, обеспечивающих управление режимами на основе современных автоматических и компьютерных технологий(автоматизированные рабочие места инженера на основе ПЭВМ и телемеханики, экспертных систем).Мотивом поступления на эту специальность послужила уверенность в будущем, несмотря на переходное состояние экономики энергетика Украины продолжала развиваться, и знающие специалисты всегда были востребованы отраслью. На третьем курсе заинтересовался проблемой диагностики неисправностей асинхронных двигателей и под руководством профессора Г.Г.Рогозина начал заниматься этой проблемой в рамках научно-исследовательской работы. Впоследствии результаты наработок в этой области плавно перешли в магистерскую работу. Георгий Григорьевич Рогозин является одним из основателей кафедры "Электрические системы и сети" и многие преподаватели кафедры являются его учениками. Научные направления - исследование и разработка методов идентификации электрических машин переменного тока; исследование и разработка методов диагностики не проводниковых элементов конструкции турбогенераторов (бандажный узел ротора) и асинхронных двигателей (неравномерность воздушного зазора); исследование психологических проблем обучения в техническом университете (активизация мышления студентов на лекциях). Количество публикаций за долгие годы работы на кафедре - 195, в том числе 35 авторских свидетельств на изобретения.

В 1998 году работал иа предприятии Кировские электрические сети в отделе "Релейная защита и автоматика", в 1999 году проходил практику на этом же предприятии в лаборатории изоляции и защиты от перенапряжений.

Увлекаюсь литературой и различными видами спорта: шахматами, футболом, легкой атлетикой..