Избранные ссылки

www.edrive.ldc.net
Сайт, посвященный электроприводу и автоматизации, созданный по личной инициативе выпускников кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок НТУУ (Киевский политехнический институт). Здесь есть самая различная информация, которая может заинтересовать как студента, так и инженера-электроприводчика.

www.cta.ru
Сайт журнала СТА (современные технологии автоматизации), издаваемого в России с большим тиражом для специализированного журнала - 15000 экземпляров. Журнал освещает широкий спектр проектов по автоматизации в различных сферах человеческой деятельности. Достаточно сказать, что на сайте есть электронный архив всех номеров журнала, начиная с первого номера.

www.elibrary.ru
Научная электронная библиотека, включающая в себя обширный каталог электронной литературы (как русскоязычной, так и англоязычной), практически по всем направлениям современной науки.

www.exponenta.ru
На этом сайте есть разнообразная информация, касающаяся наиболее известных математических приложений и пакетов с интересными примерами и новостями в этой области.

www.csu.metacom.ru/edu/spec/1804std.htm
Государственные требования России к уровню подготовки инженера по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов". Многие ли из нас удовлетворяют прдъявляемым требованиям?

www.kita.donntu.ru/dtf/eng-activities
Cайт Донецкого центра автоматизации и электропривода (Немецкий технический факультет ДонГТУ & "Siemens")



При поиске по ключевому слову "главный привод обжимного стана" поисковые системы Rambler и Yandex давали ссылку на кафедру ЭАПУ ДонГТУ, Yandex также выдал ссылку на НПО 'Доникс'.