Выбор языка    UKR    ENG  
Моя фотография

Шевердин Александр Александрович группа: ЭС-96 e-mail: Sheverdin_alex@ukr.net Тема магистерской работы:

"Ограничение перенапряжений при однофазных замыканиях землю в сетях собственных нужд электрических станций"

Моя биография

Я родился 10 января 1979 года в небольшом городке Зугрэсе Донецкой области в семье потомственного инженера-электрика, поэтому не трудно догадаться, что в конечном итоге послужило основной причиной для выбора мной будующей профессии. В 1996 году с медалью закончил среднюю школу №9. Неоднократно побеждал на городских олимпиадах по физике и по химии. В этом же году поступил в ДонГТУ. В 2000 году получил диплом бакалавра с отличием по специальности "Электротехника", с дополнительным изучением технического английского языка и возможностью получения сертификата технического переводчика. После окончания обучения собираюсь получить второе высшее образование-экономическое. В дальнейшем мне бы хотелось работать по специальности и использовать знания полученные мною в университете для улучшения положения в энергетике и дальнейшего её развития.

Мои увлечения

К моим основным увлечениям можно отнести музыку и спорт. Что касается музыки, то я не только люблю её послушать, но и сам люблю поиграть на гитаре. О моём увлечении спортом могу сказать следующее: мне нравятся игровые виды спорта. Я люблю не только посмотреть, но и сам с удовольствием играю в футбол, баскетбол и волейбол. В последнее время я очень интересуюсь компьютерными технологиями, и по мере своих возможностей стараюсь освоить те или иные программные продукты.

Моя научная работа

Тема моей научной работы: "Ограничение перенапряжений при однофазных замыканиях на землю в сетях собственных нужд электрических станций". Я выбрал эту тему потому, что решение этой проблемы является одной из основных задач для поддержания нормального функционирования электростанций. Под руководством заведующего кафедрой "Электрические станции" профессора Сивокобыленко В.Ф. мною были рассмотрены основные способы решения этой задачи с учётом мирового опыта.
                                        Электронная библиотека     Перечень ссылок