english

ukr

Житнева Юлия

Владимировна

студент группы

ЭПГ-96а

e-mail: yulichka_ua@rambler.ru


Автобиография

Рада представить Вам свою творческую биографию.Я родилась 21 июля 1979 года в городе Макеевка, который является ближайшим соседом Донецка и третьим по величине городом Донецкой области.

В 1986-1996 гг. училась в макеевской ОШ № 34 и закончила ее с золотой медалью. Выбором своего жизненного пути я во многом обязана школе, с которой у меня связаны самые теплые воспоминания. Я надеюсь и дальше продолжать поддерживать связь с моими любимыми учителями и одноклассниками.

Занимаясь на подготовительных курсах ДонГТУ в выпускном классе, я убедилась, что хотела бы поступить именно в этот вуз и выбрала специальность "Электроснабжение и электросбережение", очень надеясь впоследсвии работать в энергетической отрасли.

В 1996 году я стала студенткой энергетического ( сейчас электротехнический) факультета ДонГТУ. За время, проведенное в его стенах- масса приятных впечатлений, были, конечно, и трудности. Университет предъявляет высокие требования к своим студентам и преподавателям, но к концу учебы понимаешь, что все было не напрасно. ДонГТУ- это школа жизни для его студентов, здесь они познают многие ее стороны, ставят перед собой конкретные цели, решают, как их достичь и достигают!

Получив в 2000 году степень бакалавра электротехники, я поступила в магистратуру ДонГТУ на специальность "Электротехнические системы электропотребления". Мой научный руководитель- доктор технических наук, профессор Куренный Эдуард Григориевич- ведущий преподаватель кафедры "Электроснабжение предприятий и городов" ( ЭПГ) . Под его руководством я занимаюсь разработкой магистерской диссертации на тему "Расчет доз фликера при периодических изменениях нагрузки" .В диссертации поднята актуальная проблема снижения влияния колебаний напряжения в осветительной сети на зрение человека.Результаты расчета могут быть использованы для уточнение данных введеного в 2000 году ГОСТ 13.109-97.

В современном обществе личный успех определяется уникальными знаниями, специфической квалификацией, которой владеет человек. Сейчас знания в области организации производства, исследования рынка и управления коллективом необходимы специалисту технического профиля. Поэтому параллельно с учебой в бакалаврате я получила второе образование на факультете переподготовки кадров по специальности " Финансы и кредит ", специализация " Финансовый менеджмент ".

Практические навыки по организации бухгалтерского учета и аудита и совершенствованию финансового планирования я получила в компании " Укр Восток Аудит " , проводя анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и занимаясь вопросами совершенствования управления его ресурсами.

Помимо получения специальных знаний, в университете я занималась углубленным изучением английского языка и продолжаю совершенствовать его уже самостоятельно. Считаю, что изучение технического и делового иностранного языка желательно было бы включить в учебную программу магистрантов.

Современному студенту нужно быть на острие, в гуще событий, развивать свой творческий потенциал, искать и находить применение своей энергии. Такие требования предъявляет время.

Диссертация

Электронная библиотека

Ссылки