МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА.

 ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА.

СПИСОК ССЫЛОК ПО ТЕМЕ.


Родилась в 1979 году в Авдеевке Донецкой области. Его население составляет около 30 тысяч человек. Самое крупное предприятие в городе - Авдеевский коксохимический завод. В 1996 году окончила среднюю школу 1-3 ступени №7 г. Авдеевки. В сентябре 1996 года поступила в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ) на специальность "Прикладная экология". Причина поступления - перспективность и важность этого направления в настоящее время. Курс обучения очень интересный и разносторонний. На преподавание некоторых дисциплин привлекались преподаватели из других вузов, а также инспектора из Управления экологической безопасности. В 1999 году окончила полний курс учебной программы профессионального направления 0708 "ЭКОЛОГИЯ" по специальности 6.070805 "Прикладная экология" и получила квалификацию бакалавра.
Тема магистерской работы "Эколого-экономическая оценка проекта очистки коксового газа от сероводородав цехе сероочистки №1 ОАО "Авдеевский коксохимический завод". Основная цель при выборе темы - доказать важность и перспективность такой очистки с экологической и экономической точки зрения. Руководитель магистерской работы - доцент кафедры прикладной экологии и охраны окружающей среды ДонГТУ Мнускина Виктория Владимировна. В июне 2001 года получила квалификацию магистра. Вне университета являюсь членом Всеукраинской экологической лиги.
Всерьез увлекаюсь футболом, люблю смотреть по телевизорe СЕРИЮ А (чемпионат Италии по футболу), собираю различные футбольные журналы, люблю японские кроссворды, фильмы-катастрофы, интеллектуальные игры, играть в нарды.