фото

Родился 7 марта 1979 года в г. Авдеевка. В 1996 году окончил Авдеевскую СШ №7 1-3 ступеней образования, получив аттестат о полном среднем образовании с отличием. В 2000 году получил звание бакалавра. В 2001 году закончил ДонГТУ, ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ФЭХТ) и получил диплом магистра по специальности "МАШИНЫ И АППАРАТЫ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ И ПРЕДПРИЯТИЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" (МАХП).

Повышение квалификации:

2000 г.-научно-исследовательская и магистрская работа, посвященные разработке энергоблока повышенной экологической безопасности при использовании технологии термической переработки твердых промбытотходов на базе КХЗ (под руководством доц., к. т. н. А. С. Парфенюка).

Выступления на конференциях:

На IX Всеукраинской научной конфeренции "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов", тема доклада "Анализ возможности внедрения средств и методов повышения экологической безопасности энергоагрегатов ТЭС", был отмечен почетной грамотой за отличное раскрытиe проблемы.

На X Всеукраинской конфeренции "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов" выступил с докладом на тему "Разработка схемы высокоэффективной очистки дымовых газов ТЭС от дисперсных примесей и особо токсичных веществ-NOx и SO2".

Научные интересы:

Исследование состояния экологической обстановки в условиях современной ТЭС и разработка перспективной схемы высокоэффективной очистки отходящих дымовых газов от дисперсных примесей и химических веществ (в частности от окислов азота, серы и др.).

Увлечения:

болельщик ФК Шахтёр(Донецк), автомобили, подводное плавание.