Language: ENGLISH  UKRAINIAN


МОРОЗОВ Валентин Владимирович
магистр группы ЭП-96
кафедра Прикладной экологии и охраны окружающей среды (ПЭиООС),
факультет экологии и химической технологии (ФЭХТ)
WWW: http://www.ukrntec.com/~val
E-mail: val@ukrntec.com
Fido: 2:465/253@fidonet


МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ | БИБЛИОТЕКА | АННОТИРОВАННЫЕ ССЫЛКИ

Родился я в г. Донецке, 1-го июня 1979 года. 

С 1985 по 1996 года учился в средней школе №14 города Донецка. В старших классах - с химико-математическим профилем. Окончил школу с золотой медалью. 

Ещё учась в 11-м классе, прошёл рейтинговое тестирование по химии в ДонГТУ на специальность "Прикладная экология". В результате, набрав 60 баллов из 60-ти, был рекомендован к зачислению без сдачи вступительных экзаменов.

Позже, выбирая между множеством специальностей и вузов (в основном донецких и киевских), остановил свой выбор всё-таки на экологии в ДонГТУ. Выбор был обусловлен множеством факторов, как личными симпатиями к экологической деятельности, так и семейной традицией.

Впечатлений за пять лет обучения от студенческой жизни получил выше крыши. Что хочется отметить - это преобладающая демократичность, гибкость и открытость родной кафедры по отношению к студентам, в сравнении с другими кафедрами и факультетами, а также интересный набор дисциплин и интересные, хотя, может быть, и несколько необычные для технического вуза, темы работ.

Тема моей магистерской диссертации была предложена не случайно. Она даёт возможность мне использовать свои навыки в сфере эколого-информационных технологий, зарубежные материалы и экологические программные продукты (благодаря работе в УкрНТЭК). Мой научный руководитель - доцент, канд. хим. наук Ю.Л. Попов

В 2000 году получил диплом бакалавра с отличием  по специальности "Прикладная экология" (квалификация - "Экология"), диплом младшего специалиста с отличием по специальности "Компьютерные системы обработки информации и управления" (квалификация - "техник-системотехник") и звание лейтента в Донецком государственном техническом университете (ДонГТУ). В 2001-м году там же получил диплом магистра с отличием по специальности "Прикладная экология".

Опыт практической работы в области экологии и информатики: с конца 90-х годов работаю в Украинском научном центре технической экологии "УкрНТЭК" начиная с должности "эколог-программист":

Основные научные интересы: методы и средства компьютерного моделирования экологических систем, ГИСы, методы и системы проектирования, экологические базы данных, другие информационные системы.

Прочие интересы и увлечения: в школьные и студенческие годы активно занимался и занимаюсь плаванием, аквариумистикой, свободным программированием, люблю ходить в горные походы (Средний и Западный Кавказ, Крым, восходил на западную вершину Эльбруса), обожаю научно-фантастическую и фэнтезийную литературу, головоломки,  много времени провожу в сети (FidoNet, InterNet).

Тема моей магистерской диссертации: "Анализ соответствия технологических нормативов выбросов вредных веществ в атмосферу санитарно-гигиеническим требованиям в условиях "Концерна "Стирол"

МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ | БИБЛИОТЕКА | АННОТИРОВАННЫЕ ССЫЛКИ