ПОИСК В INTERNET .

 ИЗБРАННЫЕ АДРЕСА WWW.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА.


Родилась 8 октября 1979 года в городе Свердловске (ныне Екатеринбург ), который является крупным промышленным, культурным и историческим центром России, ее так называемой третьей столицей.

В 1985 году поступила в первыий класс СШ №130 г.Свердловска, а в 1991 году переехала на Украину, в город Макеевка Донецкой области. В этом же году поступила в ОШ I-III ступеней №50 г.Макеевки, которую окончила в 1996 году.

В 1996 году поступила в Донецкий государственный университет на факультет экологии и химической технологии.

В 1999 году под руководством проф. Беломери Н.И. начала работу, посвященную окрашиванию масс для производства тонкой керамики(фарфора, полуфарфора и фаянса). В этом же году участвовала в подготовке статьи, посвященной проблемам утилизации шламов гальванических производств путем использования их в качестве сырья для производства керамических пигментов ( Н.И.Беломеря, А.Ю.Шевченко, Н.А.Соловьева. Использование гальванических шламов при производстве керамических пигментов. //Вопросы химии и химической технологии.-2000.-№1.-с.108-110).

В 2000 году получила квалификацию бакалавра по специальности "химическая технология и инженерия".

Тема моей магистерской работы -окрашивание керамических масс - связана с проблемами декорирования фарфора и фаянса. Определенную роль в выборе темы сыграло следующее обстоятельство: я думаю, что человека должны окружать красивые вещи (в том числе и фарфоровая посуда). Надеюсь и дальше продолжать работу в этой области.

УВЛЕЧЕНИЯ