Топорков Андрей Сергеевич Ukr. Eng.

магистр кафедры промышленной экологии и охраны окружающей среды факультета экологии и химической технологии

 

Оглавление

  Некоторые факты из моей биографии

  Моя научная работа

  Электронная библиотека

  Персональная библиотека

  Сведения для связи со мной





Некоторые факты из моей биографии

Всё началось с того, что я родился. А родился я в городе Горловка 3 сентября 1978 года. В 1985 году поступил в среднюю школу № 50 г. Горловки. В начальной школе очень нравились такие предметы, как математика и чтение, а очень много хлопот доставляла политинформация. В дальнейшем стал увлекаться химией, и это решило мою дапьнейшую судьбу. В восьмом классе случайно попал на репетицию школьного драмкружка, а через некоторое время сам начал участвовать в различных постановках. Это были и новогодние праздники, и весёлые КВН, и встречи выпускников. Окончив в 1995 году 11 класс, решил связать свою судьбу с Донецким государственным техническим университетом ( ДонГТУ) и поступил на факультет экологии и химической технологии по специальности "Промышленная экология и охрана окружающей среды." Прийдя сдавать документы на поступление, я узнал что не буду сдавать экзамены, а буду проходить собеседование по химии. Пройдя собеседование, и получив оценку "отлично", был зачислен в ряды студентов ДонГТУ. На этой специальности программой обучения предусматриваются такие предметы, как общая химия, органическая и аналитическая химия, процессы и аппараты химической технологии и другие предметы с техническим направлением. Программой также предусматривается изучение гуманитрных наук - философии, психологии, иностранного языка.
На третьем курсе стал заниматься вопросами очистки газов от вредных примесей, в том числе и очисткой воздуха от пыли аммиачной селитры в условиях производства на ОАО "Концерн"Стирол". Этот вопрос стал основным при защите диплома бакалавра. Бакалаврская работа была защищена на оценку "хорошо". Руководителем бакалаврской работы был доцент кафедры промышленной экологии и охраны окружающей среды Булавин Александр Васильевич. Сейчас он является руководителем моей магистерской работы. Тема работы основана на изучении свойств растворов моноэтаноламина при введении различных добавок. Этот вопрос на данный момент является актуальным и его решение позволит решить вопросы, связанные с уменьшением потерь моноэтаноламина и коррозией химической аппаратуры.
В свободное от учёбы время люблю читать книги - детективы и фантастику. Самая любимая книга "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок" И. Ильфа и Е. Петрова. Также люблю смотреть фильмы. Больше всего нравятся триллеры и фильмы в стиле экшен.

Сведения для связи со мной

E-mail: Toporkov@ukr.net

В начало страницы