Донецкий государственный технический университет

photo_web.jpg (5158 bytes)

Грудная

Наталья Петровна

магистр экономики

E-mail: nataly@mail.donetsk.ua



Диссертация

Библиотека

Ссылки

Английская версия

Украинская версия

 

Добро пожаловать на мою страничку!


Мое резюме.


Я родилась 10 октября 1979 года в городе Марьинка Донецкой области. В 1982 году мои родители вместе со мной и моим братом переехали в небольшой, но стремительно растущий шахтерский поселок Угледар.

Как я уже сказала, Угледар это небольшой поселок, расположенный в 70 км на юго-запад от города Донецка. Хотя сейчас Угледар и имеет статус города, таковым назвать его трудно. Если в 1990 году его численность насчитывала около 30 тыс. человек и были какие-то промышленные перспективы, то сейчас она составляет 18,5 тыс. человек и никаких перспектив. Всю промышленность города составляют 2 шахты ("Южно-Донбасская №1" и "Южно-Донбасская №3"), на которых и работает основная часть населения, остальные же занимаются челночным бизнесом.

Итак, в этом городе в 1986 году я пошла в среднюю школу №2. Это самая обычная школа, где учатся самые обычные дети. Однако, там необычные учителя. Они всегда были готовы помочь нам в учебе. Когда мы приходили в школу мы чувствовали заботу и понимание с их стороны. Каждый из наших учителей внес свой вклад в развитие и формирование моего мировозрения, понимания и осмысления жизни, за что я им и благодарна. Они помогли мне понять и найти свое место в жизни.

В период своей школьной жизни я увлекалась многими видами спорта, ходила на бальные танцы, занималась изобразительным искусством, пела в хоре. В школе была активисткой, учавствовала во всех конкурсах и соревнованиях. Принимала участие в  городской олимпиаде по химии, математике, физике, географии, историии языкам, занимала призовые места. Учась в выпускном классе я решила поступать в Донецкий государственный технический университет (ДГТУ). Так как в нем учились мои друзья и я слышала самые положительные и высокие отзывы об этом учебном заведении.  В 11 классе я занималась на подготовительных курсах по математике и физике при ДонГТУ. Выбор  специальности "бухгалтерский учет и аудит" был связан с тем, что мне всегда нравилось заниматься математикой, а также с тем, что это одна из наиболее необходимых и востребованных специальностей.

Так, после окончания школы я поступила в ДонГТУ на факультет экономики и менеджмента на специальность "бухгалтерский учет и аудит". Изучая  бухгалтерский учет, экономический анализ, аудит и множество других дисциплин  я ни разу не пожалела о сделанном выборе. Во время учебы принимала участие в научных конференциях и всеукраинской олимпиаде по бухгалтерскому учету в г. Житомире.

В 2000 году получила красный диплом бакалавра. На пятом курсе, в 2001 году, поступила в магистратуру. 2001 г. -обучение в магистратуре ДонГТУ и подготовка магистерской работы на тему "Совершенствование учета и анализа расчетных операций" под руководством профессора Стародубцева В.В. Выбор данной темы прежде всего связан с переходом Украины на национальные положения (стандарты ) бухгалтерского учета и возникшими в связи с трансформацией  бухгалтерского учета проблемами.

 В свободное время предпочитаю слушать музыку ( Madonna, Craig David, Depeche mode, Alanis Morissette, U2), смотреть кинофильмы (режиссеров Люка Бессона, Тарантино, Спилберга, Гая Ричи, Никиты Михалкова), читать фантастику (братьев Стругацких, Роберта Хайнлайна), заниматься изучением английского языка.

Обновлена 23/03/20001