Selection of the language:   ukr   eng
FOTO

КОЛЕСНИЧЕНКО
ЕЛЕНА
ЮРЬЕВНА

Украина, г.Горловка-42, ул.Малыныча, дом 47, кв.96
Донецкий государственный технический университет
Экономика предприятия

Колесниченко Елена Юрьевна. Родилась 25 октября 1978 года в небольшом городке, поражающим воображение как своими архитектурными постройками в стиле "лишь бы не упало", так и мелодичным названием Горловка . Несмотря на все это сквозь дурманящий аромат выбросов STIROL'а , я свой город люблю и верю в его людей.

Школу закончила в Горловке в 1996 году. Обучение мое в физико-математическом классе завершилось (о чем я с уверенностью могу сказать) весьма успешно, чего и другим желаю. В этом же году я выросла на два сантиметра и с полуторной высоты+2 см увидела себя студенткой Донецкого государственного технического университета (ДонГТУ) .С легкой руки родителей и моих собственных соображений выбор пал на специальность"Экономика предприятия". Математику я знала достаточно хорошо, чтобы сдать вступительный экзамен по этому предмету и оценить свою фамилию в списках среди желающих стать экономистами.

Последние пять лет я учусь на факультете экономики и менеджмента, занимаюсь оценкой экономической эффективности обучения в университете и постигаю вечную истину "Поэтом можешь ты не быть, экономистом быть обязан". Кроме этого, сотрудничая с Ольгой Владиславовной Зубцовой - моей коллегой по учебе, занимаюсь исследованием экономических вопросов касательно инвестиций и менеджмента. Проблема совершенствования управления на предприятиях машиностроения нашла свое отражение в статье "Применение функционально- стоимостного анализа для cовершенствования управления маркетингом и сервисным обслуживанием", которая будет опубликована в журнале "Научный менеджер" (авторы: доц. каф. "Финансы и банковское дело" Хремли Т.К., Зубцова О.В., Колесниченко Е.Ю.). Исследованию вопросов инвестиционной деятельности предприятий посвящена статья "Роль лизинга в воспроизводстве основних фондов, написанная также в соавторвтве с Зубцовой под руководством д.э.н. Хобтой В.М.

С высоты пятого курса смотрю на прошлое и спрашиваю: "Чему научили меня в ДонГТУ?" Сейчас ответить сложно, время покажет. Но я четко знаю, что таблицы нужно подписывать сверху, а рисунки внизу. Еще полгода в магистратуре - и в жизнь.

Сейчас я работаю над ворпосами планирования инвестиций на предприятиях, что лежит в основе моей магистрской диссертации. Руководит моей работой профессор, д.э.н. Хобта Валентина Михайловна - отличный специалист, прекрасный человек.

Я люблю фантастику, экономику и цветы. В будущем планирую стать Человеком по методике Козлова Н.И. и частью двигателя прогресса. Чем все это закончиться? Не знаю, наверное, цветами.


Магистрская диссертация   Электронная библиотека   Перечень ссылок 
ukr   eng