Selection of the language:

ENGLISH  UKRAINIAN 

(The full version is present only in Russian)
СИБИЧЕНКОВА
ЕЛЕНА 
ВИКТОРОВНА
 
Магистр кафедры "Бухгалтерского учета и аудита"
факультета "Экономики и менеджмента"
Донецкого Государственного Технического Университета
гр. УА - 96 а
 
 Тема магистерской работы:
"Совершенствование бухгалтерского учета и анализа
затрат на производство"

 


Я родилась 3 января 1979 года в городе Харцызске Донецкой области. 

Это небольшой городок, который расположен недалеко от города Донецка. История возникновения этого города тесно связана с развитием капиталистических отношений в царской России, разработкой месторождений полезных ископаемых и прокладыванием первых железных дорог.

С 1986 по 1996 год  я училась в средней школе №25 г. Харцызска, которую закончила с золотой медалью. Учась в 11 классе, принимала участие в  городской олимпиаде по истории Украины и заняла 1 место . Именно  в выпускном классе я решила поступать в Донецкий государственный технический университет (ДГТУ). Так как в нем учился мой старший брат и я слышала самые положительные и высокие отзывы об этом учебном заведении.  В 11 классе я занималась на подготовительных курсах по математике и физике при ДонГТУ, после которых предоставлялась возможность  досрочной сдачи экзаменов в университет. Выбор  специальности "бухгалтерский учет и аудит" был связан с тем, что мне всегда нравилось заниматься математикой, а также с тем, что это одна из наиболее необходимых и востребованных специальностей.

Так, после окончания школы я поступила в ДонГТУ на факультет "экономики и менеджмента" на специальность "бухгалтерский учет и аудит". Изучая  бухгалтерский учет, экономический анализ, аудит и множество других дисциплин, я ни разу не пожалела о сделанном выборе. Во время учебы принимала участие в научных конференциях и всеукраинской олимпиаде по бухгалтерскому учету в городе Житомире. 

В 2000 году получила красный диплом бакалавра. На пятом курсе, в 2001 году, поступила в магистратуру. 2001 г. -обучение в магистратуре ДонГТУ и подготовка магистерской работы на тему "Совершенствование бухгалтерского учета и анализа затрат на производство" под руководством профессора Гавриленко В.А. Выбор данной темы прежде всего связан с переходом Украины на национальные положения (стандарты ) бухгалтерского учета и возникшими в связи с трансформацией  бухгалтерского учета проблемами.

 В свободное время предпочитаю слушать музыку ( Madonna, Craig David, Moby , Depeche mode, Alanis Morissette, U2), смотреть кинофильмы (режиссеров Люка Бессона, Тарантино, Спилберга, Гая Ричи, Никиты Михалкова), читать фантастику (братьев Стругацких, Роберта Хайнлайна), заниматься изучением английского языка.



© Сибиченкова Е.В., 2001 г..