UKR

Магистратура Донецкого государственного технического университета ENG


 

Фото

Стасевич

Алексей Валериевич

Украина, г. Донецк
Тел.: (380 622) 588-007, 946-096
E-Mail: landas@mail.ru


Далее | Диссертация | Профессиональный опыт | Электронная библиотека
Полезные ссылки | Карта сайта | Обратная связь





ДИССЕРТАЦИЯ

ОПЫТ РАБОТЫ

БИБЛИОТЕКА

ССЫЛКИ

КАРТА САЙТА

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ

Немного о себе

Родился 31 марта 1979 года в городе Донецке, хотя вправе считать своей Родиной и Горловку Донецкой области по некоторым причинам. Воспитывался дома и в детский садик почти не ходил. За время своей юности успел проучиться в трех школах. Последней была СШ №19. В 1993 году успешно поступил в Донецкий технический коллеж (ДТК) на "Техническое отделение", сдав необходимые экзамены и в 1996 г. окончил его. Учеба в ДТК пошла на пользу: я кроме обычного аттестата о среднем образовании, я получил водительские права и был аттетстован как "оператор ПЭВМ". А ещё у нас были весёлые преподаватели (стоит вспомнить наших кураторов), которые нас хорошо подготовили к учебе в вузе. Вечера, которые организовывались в коллеже, мы проводили не менее весело...

Когда стал вопрос о поступлении в высшее учебное заведение, я долго не задумывался о выборе института, чего не скажешь о направлении учебы. Донецкий технический коллеж входит в комплекс Донецкого государственного технического университета (ДонГТУ) и, конечно, предоставлялись льготы при поступлении в оный, но я почти что никакими из них не воспользовался. За один год мои взгляды на точные науки переменились и я решил заняться более насущным, поступив на факультет "Экономики и менеджмента" Донецкого технического университета. Что касается специальности, то я остановился на "Внешнеэкономической деятельности предприятия", это новая сфера экономических отношений, которая меня привлекла огромными перспективами.

Я не ошибся в выборе. За время учебы в университете я изучил те науки, которые уже сейчас применяю на практике. Преподаватели пытались предподнести нам максимально возможный объем информации о международных отношениях в экономической сфере деятельности, обучив нас всевозможным методам работы в этой отрасле. Кроме того я изучил два иностранных языка (английский и французский), окончил факультет Военной подготовки в звании лейтенанта, расширил свой кругозор в гуманитарных науках.

В 1999 году мною была осуществлена практика на предприятии АОЗТ "Радон" по изучению финансовых показателей деятельности фирмы, в 2000 году прошел практику в Донецкой областной Ассоциации по борьбе с наркоманией, где изучал проблематику внешнеторговых операций организации.

В 1999 году на праздновании Дня Факультета Экономики и Менеджмента был награжден грамотой "Лучшего студента факультета", а в 2000 году получил диплом бакалавра по специальности "Менеджмент".

В этом году поступил на магистратуру ДонГТУ и оканчиваю ее защитой "Работы магистра". Так как меня большей частью привлекает международная экономическая деятельность, то я по согласованию с кафедрой ВЭДП выбрал следующую тему работы:

Пути совершенствования системы коммерческого кредитования в международной экономической деятельности Украины

Руководитель диссертационной работы - доцент кафедры "Внешнеэкономическая деятельность предприятий" Валерия Викторовна Лойко.

Наверное, стоит упомянуть о своей группе ВЭД-96. Я приобрел много друзей, без которых сейчас мне было бы трудно. Вечера и праздники, которые мы проводили вместе трудно описать обычными буквами - на них нужно было присутствовать. Я уверен, что наши отношения не прекратятся после того, как мы окончим нашу альма матер, а наоборот укрепятся дальнейшими связями. Сейчас, заканчивая своё обучение на магистратуре ДонГТУ, я благодарен преподавателям за полученные знания. Весьма возможно, что я свяжу свою будущую научную деятельность с университетом.

Полученные знания я начал применять в своей практической деятельности. С 1999 года работаю в "Агентстве регионального развития "Донбасс" на должности координатора проектов.

В 1999 году я тесно познакомился с молодежным движением в Донецкой области, участвуя в мероприятиях, проводимых молодежной организацией "Народно-демократическая лига молодежи". Проблема активизации молодежных инициатив с той поры меня начала интересовать. Участвуя в различных общественно-политических мероприятиях я приобрел навыки управления и мотивации молодежных сил, которые играют не менее важную роль в обществе, чем остальные. Кроме того, являюсь членом Либеральной партии Украины, считаю, что экономическое образование вместе с политическим принесут значимый результат в построении карьеры. С 2000 года возглавляю независимую молодежную общественную организацию "Донецкий областной Демократический Союз Молодежи", сотрудничаю со многими общественными организациями, в том числе и международными.

Интересуюсь социально-экономическими проблемами Донбасса, стратегиями развития Донецкого края, совместно с коллегами занимаюсь разработкой проектов, направленных на решение социальных проблем Донецкого региона при участии общественных, в том числе и молодежных организаций, изучаю проблематику эффективного привлечения и использования иностранных инвестиций в регион.

Пожалуй можно было бы продолжить и написать ещё несколько страниц о себе, но надеюсь, что краткость - это сестра таланта. Добавлю только, что эта страничка была разработана под руководством Александра Яковлевича Аноприенко, преподавателя Факультета вычислительной техники и информатики Донецкого технического университета, кому я и благодарен за это.

Вот и всё, пожалуй...


Контактная информация

Почтовый адрес: 83096 Украина, г. Донецк, ул. Тренёва, д. 1-в, кв.9
Контактный тел.: (380 622) 588-007
Рабочий тел.: (380 622) 994-534
Факс: (380 622) 946-096
E-Mail: landas@mail.ru
FIDO: 2:465/92.26@fidonet.org


В начало | Диссертация | Профессиональный опыт | Электронная библиотека
Полезные ссылки | Карта сайта

Если возникнут проблемы при чтении информации на странице, просьба сообщить о них разработчику: landas@mail.ru
Последнее обновление: 9.04.2001