ЗУБЦОВА ОЛЬГА ВЛАДИСЛАВОВНА
Selection of the language: |Ukraine| |English|

Зубцова
Ольга
Владиславовна

Донецкий государственный технический университет,
гр. ЭПР-96-А


Mагистрская диссертация      Электронная библиотека      Перечень ссылок

Родилась 31 мая 1979 года в городе Донецке.

В 1986 году пошла в первый класс средней школы №13 города Донецка.В 1988 году я решила заняться музыкой и поступила в Донецкую вечернюю школу общего музыкального образования. В 1992 году я получила свидетельство об окончаниии полного курса музыкальной школы по специальности "Фортепиано". В 1996 году закончила общеобразовательную школу №13, оставив о ней самые лучшие воспоминания.

Теперь мне предстояло учиться дальше. При выборе будущей специальности мой выбор остановился на следующих: экономика предприятия в Донецком государственном техническом университете (ДонГТУ) и юридический факультет в Донецком государственном университете (ДГУ). В ДГУ был слишком большой конкурс, а кроме того факультет был платный. Поэтому я поступила в ДонГТУ, о чем нисколько не жалею: выбранная мною специальность мне очень нравится.

В настоящее время (2001 год) я - студентка магистратуры ДонГТУ, тема моей магистрской диссертации - "Повышение эффективности использования основных фондов на предприятии". Тема была предложена моим научным руководителем - профессором Хобтой В. М. Для меня, как для будущего экономиста, эта тема также представляет большой интерес, так как данная проблема актуальна на многих предприятиях Украины в настоящее время.

За прошедший год я в соавторстве с Колесниченко Е. Ю. занималась научно-исследовательской работой. Мы исследовали проблему использования лизинга для повышения эффективности использования основных фондов, результатом чего стал доклад на научной конференции. Кроме того, мы в соавторстве с доцентом Хремли Т. К. занимались проблемами менеджмента на предприятиях, и в сентябре-октябре 2001 года в журнале "Научный менеджер" будет опубликована наша статья на тему "Применение функционально-стоимостного анализа для совершенствования управления сбытом и сервисным обслуживанием на предприятии".

Мое будущее еще не определено. Однако, во-первых, я планирую успешно защитить свою магистрскую диссертацию и закончить ДонГТУ, а затем пойти работать. Хочу еще закончить и юридический факультет, что, думаю, мне очень пригодится в будущем.

В свободное от учебы время читаю классику, изучаю психологию, занимаюсь аэробикой и развожу кактусы.



Mагистрская диссертация      Электронная библиотека      Перечень ссылок

Selection of the language: |Ukraine| |English|