ENGLISH   UKRAINIAN

Лавриненко Дмитрий Викторович

Магистр

кафедры Горной механики (ГМ)

факультета Электромеханики и автоматизации (ФЭМА)

Донецкого государственного технического университета (ДонГТУ).

Тема магистерской работы: "Разработка водоотливной установки с регулируемой подачей насосов".

Автобиография

Я, Лавриненко Дмитрий Викторович, в воскресенье 18 марта 1979 г. в 1130 по местному времени громким криком возвестил миру о своем появлении на свет в родильном отделении №1 городской больницы №24 по улице Семашко г. Донецка. Этим я обязан и очень признателен своим родителям:

Отбыв в больнице положенный срок, меня отправили домой в Пролетарский район г. Донецка, где я живу до сих пор.

Как и большинство детей, свое образование я начал получать в детском саду со сладким названием "Черешенка". Познав все радости жизни от ясель до подготовительной группы, в 1986 г. я, без особых успехов и сожаления, покинул садик. В том же году вместе со своими собратьями по духу и разуму я осчастливил своим присутствием учителей общеобразовательной школы №150 (сейчас образовательный комбинат непрерывного развития).

В школе я проучился 10 лет, но закончил 11 классов (ох, и долго же они меня терпели), - посчитав интеллект нашего поколения выше среднего, нас автоматически перевели из 3-го класса сразу в 5-й. Я был самым обыкновенным учеником и ничем не отличался от своих сверстников: на переменах мой голос казался на три октавы выше, а пятки сверкали быстрее, чем у других.

У нас были прекрасные учителя. Самые любимые из них: по математике, русскому языку и литературе, физике, истории, информатике и географии. Их уроки были интересны и увлекательны, всегда проходили в спокойной непринужденной обстановке, в которой часто присутствовал юмор.

Из предметов, которые нам преподавали, я отдавал предпочтение математике, физике и информатике – они мне легко давались. Участвовал в районных олимпиадах по информатике – занимал призовые места, правда, на этом все и закончилось. Причина этому самая простая, в то время школа имела старенькие компьютеры (своей древностью и допотопностью они поражали не только меня) и работали они на языке "Foсal", который практически уже никто не использовал, кроме нас.

В 10-м, 11-м классах я стал задумываться над своим будущим. Меня всегда прельщала техника, поэтому я точно знал, что поступать буду в ДонГТУ. Выбрать специальность было сложнее. Окончательно все взвесив я решил пойти по стопам своих предков, которые всю свою жизнь связали с "черным золотом" - углем.

Случилось так, что, успешно сдав рейтинговые экзамены в ДонГТУ, я стал студентом раньше, чем закончил школу. В 1996 г. мой выбор пал на горно-электромеханический факультет и специальность "Эксплуатация машин и электроустановок горного производства" (сейчас факультет энергомеханики и автоматики, а специальность "Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного производства"). Считаю, что выбор сделал правильный, так как специальность эта широкого профиля даст мне возможность реализовать себя в любой отрасли промышленности.

В 1997 г. поступил на военную кафедру при ДонГТУ для подготовки по направлению "Использование подразделений с радиостанциями малой мощности".

За время учебы в университете неоднократно принимал участие в олимпиадах по гидравлике: во Всеукраинской в г. Киеве, международной (страны СНГ) в г. Одессе и Всероссийской в г. Москве. Награжден почетной грамотой и различными дипломами.

Я очень признателен преподавателям за их кропотливую работу, работу за которую мы студенты не часто отдаем им должное.

Диплом с присвоенной квалификацией бакалавр инженерной механики получил в 2000 году. В том же году закончил обучение на военной кафедре: принял присягу, успешно сдал государственные экзамены и получил звание младшего лейтенанта связи.

После получения диплома бакалавра продолжил учебу в магистратуре на кафедре "Горной механики". Под руководством доцента, кандидата технических наук Малеева В.Б. занимался научно-исследовательской работой на тему "Разработка водоотливной установки с регулируемой подачей насосов".

Апрель, 2001 г.

наверх