Моё увлечение - бальные танцы

Когда человек счастлив - он танцует,
а когда танцует - он иногда счастлив.


Из где-то услышанного.

Брайан Ватсон и Кармен Винцелли        Самое большое увлечение моей жизни- это занятия бальными танцами. Хотя, это даже больше, чем увлечение. Скорее это стиль жизни, образ мышления. Я уверен, что занятия танцами накладывают отпечаток на образ жизни и мышления человека, кроме того позволяют находится в хорошей форме. Заниматься я начал довольно поздно, в 16 лет. Считается, что начинающим заниматься в таком возрасте уже ничего "не светит" в бальных танцах. Это ошибочное мнение. При наличии большого желания возможно всё.

моё фото

Юкка Хааппалайнен        Я начал заниматься у известного в танцевальных кругах Донецкой области тренера Соколова Валерия Николаевича. В своё время он пришёл в бальные танцы через своего друга, не предавая танцам серьёзного значения. Занимался в г.Мариуполе. Затем стал несколько раз в неделю ездить из Мариуполя на занятия в Донецк! Нужно было очень любить танцы, чтобы ради любимого дела совершать такие поездки (не близкий свет). В то время (кстати бальные танцы тогда были официально запрещены как элемент буржуазной культуры, разлагающей советскую молодёжь, кроме танца Румба- как национального танца братской социалистической Кубы. Мы им ядерные ракеты- они нам Румбу (-: ) в Донецке тренировал один-единственный тренер Мельников Иосиф Аароныч- человек с необычной судьбой, человек с которого начались Бальные танцы в Донецкой области...

После смерти Мельникова некоторое время преподаванием Бальных танцев в Донецке никто не занимался, затем из Таганрога приехал Ждановский Алексей Дмитриевич, который создал хороший коллектив, один из лучших в СССР.Хилтоны Ждановский воспитал многих хороших танцоров и большинство авторитетных и уважаемых тренеров, которые преподают сейчас в Донецке и Донецкой области- его ученики (Владимир и Светлана Ковшовы, Сергей Дороговцев и Юлия Нагорская, братья Постниковы и другие.) Сейчас этот человек живёт в Израиле, иногда приезжает на Украину, где его всегда рады видеть.

моё фото В настоящее время я занимаюсь танцами в клубе "Тип-Топ". Мои тренера Соловьёв Игорь и Мущанова Татьяна. Иногда мы выезжаем на турниры в другие города- там общаемся с друзьями, бывает, занимаем призовые места. Вообще танцоры- это большая дружная семья, и я рад, что мне довелось заниматься этим прекрасным видом спорта.

Главная страница