Библиотека текстов и ссылок

 

Описание дипломного проекта

Текст 1: Наиболее на мой взгляд полезная информация по теме разработки Vrml-миров. Здесь находится полная и подробная документация по спецификациям языка Vrml. Она взята с сайта Московского Государственного Университета и дана в адаптированной обработке специально, как подчеркивал автор, для русскоговорящих студентов. Этой документацией пользовался я при работе над своим дипломным проектом. Главным критерием для меня явилось удобство поиска информации. Нет необходимости отрываться от компьютера. Кроме того экономятся деньги на книги.

Документация VRML 97

Текст 2: Вторая вещь, которая была мне необходима для написания дипломного проекта - документация по Flash технологиям. Документация по Flash, была найдена по адресу www.flasher.ru - скачать ее полностью не удалось. Тем не менее фрагменты спецификации по Flash представленные здесь едва ли не единственная пракитически применимая информация, которую вообще удалось найти по этому вопросу. Она обладает достаточной полнотой и ясностью, чтобы по ней можно было учиться. Кроме того она изложена на русском языке !!!

Документация по Flash технологии

Текст 3: Советую ознакомиться также и с нижеприведенной информацией по Flash. Мне удалось достать текстовку по названием "Flash для чайников". Жаль что при работе над дипломом я не начал с нее - это сэкономило бы массу времени и сил. Обратите внимание !!! Если не знаете что такое Flash ит с чем его едят Вам сюда !!!

Flash для чайников

Текст 4: Еще один текст по VRML. Он стоил мне месяца труда, так как я переводил его с английского языка. Он описывает возможности языка VRML. Прикладного значения статья не носит, наоборот она носит обзорный характер и переводилась в качестве задания по НИРС. Однако если Вы не знакомы с Vrml и его возможностями то загляните и познакомьтесь. Может возникнет желание выучить Vrml и чего-нибудь наваять !

Возможности Vrml

Ссылка 1:Если вас интересует другая документация по этой теме и не жалко времени (ну медленные, медленные у нас каналы !!!), то советую заглянуть на сайт Центра Информационных Технологий в учебный центр.

Сайт ЦИТ. Учебный центр

Ссылка 2:Опять же, если позволяет время загляните на Flasher.ru. Там много чего можно найти полезного и интересного.

Все о Flash и не только

Ссылка 3:А еще если Вы интересуетесь ПО, то почему бы Вам не заглянуть в один интересьненький Интернет-магазинчик. Он торгует книгами. Но кое-что полезное там можно найти за бесплатно !!!

Книжный магазин

Ссылка 4:А здесь я скачал свой любимый учебник по VRML. Сходите-ка на форум, может и для себя что-то интересное отыщете.

Форум

E-mail автора: oot@akc-ua.com
 

Главная страница