English    Ukrainian

Место для фотографии (3.4 кб)

ГЛУСЦОВ
АНДРЕЙ
ПЕТРОВИЧ

группа ВТ-96б

e-mail:glustsov@aport2000.ru
Тел.  (06232) 7-34-29

Тема диссертации: 
Разработка и исследование методов определения входных воздействий в цифровых системах управления

Биография

    Родился 4 июня 1977 года в городе Макеевка. В 1984 году пошел в первый класс средней школы №34, однако учился там недолго. В 1987 году был переведен (по собственному желанию и с согласия родителей) в среднюю школу №22, где продолжал обучение, совмещая его с занятиями плаванием.
    В старших классах школы стал интересоваться электроникой, чему нимало способствовали занятия проводимые занятия по электротехнике, проводимые в учебно-производственном комбинате. Разбирался в электронике слабо, и первые мои самодельные устройства были неказисты на вид, но иногда работали. Увлечение электроникой стало определяющим фактором при выборе моей будущей специальности.

    В 1992 году я окончил 9 классов школы и поступил в Донецкий техникум промышленной автоматики, где обучался по специальности "Вычислительная техника". Здесь я убедился, что выбранная мной специальность наиболее полно отвечает моим интересам, о чем может свидетельствовать успешное окончание техникума в 1996 году. Полученный диплом с отличием значительно увеличивал мои шансы на поступление в университет, а об этом я мечтал, начиная со второго курса техникума.

    Задача выбора ВУЗа для меня не была сложной - я точно определился, что это будет Донецкий государственный технический университет. Такая однозначность была обусловлена рядом причин, среди которых особо можно выделить следующие:
       - известность ВУЗа как одного из лучших в Донбассе;
       - наличие специальности, которая соответствовала моему профилю.
B 1996 году я поступаю в Донецкий государственный технический университет на факультет Вычислительной техники и информатики. Выбранная специальность - Компьютерные системы и сети - тесно связана с полученной мной ранее, что значительно облегчило мне жизнь на первом и втором курсах университета. В 2000 году я получил диплом бакалавра (с отличием) и в данный момент обучаюсь в магистратуре.
    Обучение в университете не прошло для меня бесследно. Запас моих знаний значительно пополнился, особенно в таких областях, как:

    Тема магистерской диссертации, предложенная моим научным руководителем - Мальчевой Раисой Викторовной, затрагивает вопросы, особенно актуальные для специализированных вычислителей, к числу которых относятся цифровые системы управления (ЦСУ). Определение входных воздействий является одним из наиболее ответственных этапов в работе ЦСУ, так как в наибольшей мере оказывает влияние на качество функционирования системы. В данное время на кафедре активно развивается тема, связанная с разработкой систем контроля и управления, выполняются дипломные проектах, в которых разрабатываются системы контроля и управления. При этом выполняется большое количество работ по разработке микроконтроллерных систем управления, значение которых в современных условиях постоянно растет. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что тема магистерской диссертации является актуальной и ее результаты найдут практическое применение при проектировании систем управления.