УКР ENG
Моя фотография; photo.jpg; 6Kb

Коздоба
Дмитрий
Михайлович

поток: ВТ-96б

e-mail: kozdoba-vt96b@ukr.net

Тема магистерской диссертации:
"Разработка и исследование системы дистанционного обучения и контроля знаний в высших учебных заведениях с использованием международных сетевых технологий".
Руководитель: Шевченко О.Г.

Диссертация ] --- [ Библиотека ] --- [ Ссылки ] --- [ Статистика поиска ] --- [ Мои сертификаты ]


Коротко о себе:

Родился в 1979 году в г. Донецке. После окончания восьми классов средней школы N9, в 1993 году поступил в Донецкий технический коллеж на техническое отделение, где и проучился ещё три года. В 1996 году поступил в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ) на факультет вычислительной техники и информатики (ВТИ), на специальность "Компьютерные системы и сети". В 2000 г. окончил бакалаврат по направлению "Компьютерная инженерия". В настоящий момент обучаюсь в магистратуре. Темой моей магистерской работы являются "Системы дистантного обучения".

Моё компьютерное образование началось с компьютерной секции Дворца пионеров. Обучение шло на компьютерах "Поиск" (для тех, кто не знает, это был советский аналог IBM PC XT). Компьютеры были объединены в локальную сеть, разделяя общий ресурс - 2 пятидюймовых дисковода на "сервере", из-за чего и без того не очень высокая производительность этих машин падала до невозможных приделов. Освоив основы MS-DOS, а затем и Norton Commander, постепенно дошли и до изучения моего первого языка программирования - Basic, а точнее GWBasic. Следующим был Turbo Pascal 5.5 и так далее.

В годы обучения в коллеже участвовал в олимпиадах по информатике.

В настоящий момент работаю над созданием Web-приложений на Zope в фирме ДонбассИнформСвязьСервис. Имею опыт в написании СУБД и программировании на Delphi. Имеется некоторый опыт работы с Visual C++, Visual Basic и Java.

Почему я выбрал эту специальность

Вообще-то перед поступлением в ДонГТУ у меня не было сомнений какой факультет выбрать. Моим увлечениям больше всего соответствовал факультет ВТ, но выбор был между специальностями этого факультета: ПО (программное обеспечение), ВТ (вычислительная техника) и МИ (информационные системы в менеджменте). Почему со счетов была сброшена специальность МИ я сейчас не помню. А свой выбор в сторону ВТ я, по крайней мере на тот момент, объяснял следующим образом: практически весь запас знаний по программированию на тот момент я получил собственными силами. Я не хочу умалять роль моих преподавателей, но всё-таки основным учителем я считал книги и собственный опыт. В этой связи я логично предположил, что и дальнейшее развитие в области программирования я продолжу сам, а всё, что касалось аппаратного обеспечения для меня на тот момент было тайной за семью печатями. Поэтому я и выбрал специальность ВТ.

Я не могу про себя сказать, что я стал классным электронщиком, но определённые знания, которые помогли мне глубже понять вычислительную технику, я всё же получил, и я не жалею, что выбрал именно этот факультет и эту специальность.

Мои пожелания

Хочется пожелать лишь одного - чтобы курс обучения по данной специальности не загромождал себя устаревшими, не актуальными предметами, а всегда ориентировался на самые последние изыскания в компьютерной области.


Диссертация ] --- [ Библиотека ] --- [ Ссылки ] --- [ Статистика поиска ] --- [ Мои сертификаты ]

Последнее обновление: 20.04.2001