Rus | Eng | Ukr

Моя фотография

Маркитантов
Виталий
Ростиславович

группа ВТ-96-Б

markitan-vt96b@ukr.net

Тема магистерской работы:

"Программно-аппаратный способ генерации тестов неисправностей
вычислительных устройств на базе VHDL и FPGA"

Диссертация ----- Библиотека ----- Ресурсы Internet

Я, Маркитантов Виталий Ростиславович, родился 11 июля 1979 года в Украине в городе Донецке.

В 1987 году начал обучение в средней школе N92 Донецка, в 1990 году перешел в школу N30. Еще в школе заинтересовался компьютерами. Первым компьютером, с которым я столкнулся, стал "Поиск-1" моего друга. Потом появился интерес к программированию. Первый язык программирования, который я освоил - Бейсик. На Бейсике я писал обучающие программы на уроках информатики. Следующий этап - освоение Паскаля.

Дальнейшее свое образование я связывал с компьютерными технологиями, поэтому после окончания школы в 1996 году я поступил в Донецкий государственный технический университет на Факультет вычислительной техники и информатики. В 2001 году я обучался в магистратуре по специальности "Компьютерные системы и сети"(ВТ).

За пять лет обучения в ДонГТУ я освоил такие технологии:
 + языки программирования C/C++, Assembler, Delphi, VHDL;
 + операционные системы MSDOS, Windows 9x, Windows NT Server, Linux;
 + Internet технологии HTML, JavaScript, Java;
и множество других вещей, связанных с компьютерной техникой. Видимо, поэтому я получил диплом бакалавра с отличием.

Актуальность выбранной темы в применении для решения диагностических задач новых технологий. В аппаратной части это - применение FPGA (ПЛИС - программируемых логических интегральных схем), а в программной - применение языка описания аппаратуры VHDL.

В области диагностики вычислительных устройств на кафедре ЭВМ уже давно ведутся научные разработки. Ведущими специалистами являются Зинченко Юрий Евгеньевич и Дяченко Олег Николаевич.

В современном обществе огромное значение имеют информационные технологии. Они находят применение не только во всех отраслях промыщленности, но и в персональном использовании. В связи с этим потребность общества в специалистах по информационным и сетевым технологиям значительно возрастает. Сейчас необходимы инженеры, которые будут способны спроектировать, развернуть и поддерживать информационные системы и сети различных уровней: от глобального (Internet, спутниковые системы связи) до локального уровня (предприятие, отдел). Особенное значение приобретает домашнее применение, так как в ближайшие 10-20 лет значительно возрастет насыщенность жизни людей компьютерной техникой, как для развлечений, так и в качестве основного источника информации. Это позволяет говорить о перспективности нашей специальности.