Russian   English   Ukrainian

Моя фотография.

Прокопченко
Владимир
Иванович

группа ВТ-96б



e-mail: prokopchenko@ukr.net


Тема магистерской диссертации:
"Программно-аппаратный способ анализа тестируемости вычислительных устройств"

Диссертация   Библиотека   Ресурсы Internet


Я родился 21 марта 1977 года в Украине в городе Макеевка Донецкой области.

В 1984 году начал обучение в средней школе N   96 г. Макеевки, в 1992 году закончил девять классов школы. В школе заинтересовался электроникой. Первые злектронные самоделки рождались еще в седьмом - восьмом классе школы. Я конечно еще тогда не представлял себе полноту связей всех элементов, не имел ни малейшего представления о физических процессах, положенных в основу их принципа работы. Но это не мешало мне собирать фотореле, приемники, игрушки с электродвигателями и много других мелочей. Не все из моих самоделок рaботали, что естественно заставляло меня искать ответ на вопрос "почему ???".

Этот вопрос и привел меня в стены Светловодского техникума радиоэлектронного приборостроения, где я обучался с 1992 по 1996 годы. Результаты уже на третем курсе превзошли все мои ожидания - все устройства, которые я собрал, теперь работали и, главное - я понимал почему и как. Во время дипломирования изготовил экспериментальную FM-радиостанцию диапазона 144 МГц. Расчеты требовали большого количества вычислений (решение систем уравнений, определенных интегралов и т.д.), что привело сначала к использованию программируемого калькулятора, а затем и компьютера. Первый язык, который я освоил - Бейсик. Пояснительную записку к дипломному проекту (документацию на разработанную радиостанцию) пришлось набирать на компьютере (по требованию руководителя), и многократно корректировать и исправлять. При изучении курса информатики увлекся программированием, познакомился с Паскалем и Ассемблером, открыв для себя еще одно интересное и полезное занятие.

Дальнейшее свое образование я связывал с электроникой и компьютерными технологиями, поэтому после окончания техникума в 1996 году я поступил в Донецкий государственный технический университет на Факультет вычислительной техники и информатики. В 2001 году я закончил магистратуру по специальности "Компьютерные системы и сети"(ВТ).

В настоящее время все большее значение приобретают информационные технологии. Они находят применение во всех отраслях человеческой деятельности. В связи с этим потребность общества в специалистах по информационным и сетевым технологиям значительно возрастает. Сейчас необходимы инженеры, которые будут способны спроектировать, развернуть и поддерживать информационные системы и сети различных уровней: от глобального (Internet, спутниковые системы связи) до локального уровня (предприятие,отдел). Особое значение приобретает домашнее применение, так как в ближайшие десятилетия значительно возрастет насыщенность жизни людей компьютерной техникой, как для развлечений, так и в качестве основного источника информации. Это позволяет говорить о перспективности нашей специальности.


Диссертация   Библиотека   Ресурсы Internet