ukrainian

english

                         

 

Мигович

 

Ольга

 

Петровна

 

ГР-96

 

ДИССЕРТАЦИЯ

БИБЛИОТЕКА

ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК

ПОИСК В INTERNET

Родилась 4 мая 1979 года, в городе Прага, Чехословакия в семье военнослужащего.

 

В 1980 году наша семья переехала в республику Армения, где мы проживали до1992 года.

 

В1986 году я поступила в первый класс средней школы №83 города Еревана.

 

В1992 году семья переехала на постоянное место жительства на Украину. Сначала во Львов (1992-1995 год), а затем в Донецк, где проживает до настоящего момента.

 

В1996 году я окончила полный курс среднего образования в экспериментальной школе №37 города Донецка. Данная школа предоставляла возможность учащимся углубленно изучать интересующие их предметы. Я выбрала математику, тем самым, успешно закончив математический класс. В этом же году я поступила на первый курс Донецкого государственного технического университета на специальность “Геологическая съемка, поиск и разведка МПИ” Горно-геологического факультета. Почему я поступила именно на эту специальность? Ответ очень прост: реальная возможность поступить в ВУЗ, так как небольшой конкурс по сравнения с “престижными” специальностями. Поступив на учебу, по выбранному направлению, я первое время сомневалась то ли это, что мне нужно в жизни. Однако, вскоре я поняла, что наука о земле меня интересует больше чем что-либо другое. И пусть на сегодняшний день геологию считают неперспективной и непристижной специальностью, тем не менее, я не представляю себя занятой в другой области науки. Преподаватели нашей кафедры “ПИ и ЭГ” сделали очень много для этого.  

 

В 2000 году сдала государственные экзамены на степень бакалавра и получила диплом с отличием (“красный”). Летом этого же года была рекомендована, а затем зачислена в магистратуру выше указанного университета. Тема моей магистерской диссертации “Изучение геолого-минералогических особенностей алмазоносных структур Приазовья”. Я не случайно выбрала эту тему, а вполне осознано. Еще со второго курса я видела с каким интересом и энтузиазмом занимается вопросами алмазов заведующий кафедрой “ПИ и ЭГ” доктор геолого-минералогических наук профессор Панов Борис Семенович, являющийся сейчас моим научным руководителем. Я долго выбирала тему диссертации, чем только я не планировала заниматься: нефть, газ, золото и, наконец, алмазы. Я убеждена, что поиск и обнаружение коренных источников алмазов на Украине одна из главнейших задач геологии.  

 

В ходе учебы занимаюсь активной научной деятельностью: пишу статьи и тезисы, участвую в конференциях и олимпиадах по направлению геология, об этом подробнее в “Библиотеке”.