Мое фото :)



Магистерская работа
Библиотека
Ссылки

Ukrainian           English

Тишкина Татьяна

Магистрант кафедры    "Геоинформатика и геодезия"   
Донецкого государственного технического университета
группа ГИС-96

e-mail: tisht@gis.donntu.ru


Родилась в 1979 году в г. Донецке.

С 1986 по 1992 училась в средней школе №38. В 1992 году поступила в Донецкий технический лицей (ДТЛ) при ДонГТУ, основные направления обучения в котором - математика, физика, программирование. Именно преподавательскому составу ДТЛ обязана своей хорошей подготовкой к дальнейшему обучению в ВУЗе. Однако намного большей заслугой преподавателей, обучавших меня в лицее в течение 4-х лет считаю то, что кроме уроков в соответствии с учебномым планом они преподавали нам еще и уроки жизни, которые запомнились до сих пор и не забудутся наверное никогда. После окончания ДТЛ с золотой медалью в 1996 году поступила на Горно-геологический факультет ДонГТУ на специальность "Геоинформационные системы и технологии". Почему сделала именно такой выбор, сама не могу понять. Возможно, специальность привлекла своей новизной и загадочностью. Однако в выборе до сих пор не разочаровалась, поскольку считаю, что попала под влияние замечательного состава талантливых преподавателей, которые на своем собственном примере постоянно доказывают важность и ценность проделываемой на кафедре работы.

На кафедре занимаюсь изучением возможностей таких геоинформационных систем как MapInfo, ArcView, а также целесообразностью их применения в нашей стране на производстве. Эти ГИС-пакеты наиболее распространены на Украине и в настояще время широко применяются на многих предприятиях. ArcView 3.1 используется в Донецком областном управлении земельных ресурсов для создания банка данных Государственного земельного кадастра в Донецкой области.

После четырех лет обучения получила диплом бакалавра с отличием и поступила в магистратуру. Темой магистерской работы выбрана "Контроль геометрической целестности земельно-кадастровых планов в ГИС ArcView 3.1".

С 2000 г. являюсь сотрудником   Г П "Донецкий региональный центр государственного земельного кадастра". С этого времени принимаю непосредственное участие в создании и пополнении цифрового банка данных Государственного земельного кадастра в Донецкой области.


Пишите письма