ENG   UKR

Власов
Павел
Александрович
Группа ЭГ - 96

БИБЛИОТЕКА   ДИССЕРТАЦИЯ


Тема магистерской диссертации: "Геодинамическая зональность Сорокинской тектонической зоны (юг Запорожской области) с целью выявления эколого - геологических особенностей (возможное золото-серебрянное оруденение на участке работ, загрязнение летучими флюидами из глубинных разломов и континентальных швов близповерхностных участков земной коры).''


Биография


Родился 2 сентября 1979 года в семье военнослужащих в городе Донецке Донецкой области. В 1994 году закончил общеобразовательную школу I -II ступени № 144 г. Донецка. В том же году перешел в общеобразовательную школу I -III ступени № 140 г. Донецка, которую окончил в 1996 году.

        В сентябре 1996 года поступил в Донецкий Государственный Технический Университет (ДонГТУ), в горно- геологический факультет на специальность " Экологическая геология ",так как с ранних лет хотел быть геологом.

           Я прекрасно знал - куда поступаю и на кого, поэтому доволен выбранной специальностью и в целом ДонГТУ. В 2000 году окончил бакалаврат по своей специальности , в том же году поступил в магистратуру, где и обучаюсь в данный момент.

После прохождения I - й производственной практики в феврале 2000 года устроился на постоянную работу на бывшее место практики в Украинский научно- исследовательский институт горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела (УкрНИМИ) в Лабораторию Геофизических Исследований (ЛГИ) на должность техника- геолога I -й категории. Сущность исследований этой лаборатории заключается в изучении шахтных полей различных шахт геофизическими методами( электроразведка и сейсморазведка) с целью выявления неустановленных разрывных нарушений и прогнозирования метаноопасности; в последнее время лаборатория также исследует экологические последствия закрываемых шахт.

Тему своей магистерской диссертации я выбрал потому, что я изучал часть Украинского кристаллического щита-Приазовский кристаллический массив и месторождения редкоземельных элементов с ним связанные.Тема моей магистерской работы:  "Геодинамическая зональность Сорокинской тектонической зоны (юг Запорожской области) с целью выявления эколого- геологических особенностей ( возможное золото-серебрянное оруденение на участке работ,  загрязнение летучими флюидами из глубинных разломов и континентальных швов близповерхностных участков земной коры). "

          Научный руководитель моей магистерской диссертации доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры ПИиЭГ Корчемагин Виктор Александрович- опытный ученый и педагог, возглавивший в Донбассе научную школу тектонофизики и разломной тектоники.

            Много раз участвовал в студенческих научных конкурсах и олимпиадах по разным темам. Есть публикации и грамоты.  

          Профессиональные навыки разнообразные: кроме темы по магистерской диссертации увлекаюсь коллекционированием минералов и горных пород (около 150 экспонатов, коллекции Урала, Казахстана, Приазовья, Карпат, многие собирал сам), выращиваю кристаллы химических веществ, занимаюсь геофизикой (работа в УкрНИМИ).

            Мои прочие увлечения: автомобили и рок-музыка.        

            Проживаю с семьей по адресу:  г. Донецк-44, ул. Большая Магистральная, д.  14, кв.  27;  тел.  22-25-83.        

БИБЛИОТЕКА   ДИССЕРТАЦИЯ