Герланец
Вячеслав
Валерьевич

Группа АТ-96Б

E-Mail: Slag79@mail.ru

Тема работы: "Исследование адаптивных алгоритмов управления объектов с переменной структурой"

Родился 3 ноября 1979 года в городе Донецке. После успешного пребывания в детском саду, был отправлен в общеобразовательную школу 1-3 ступени №115, где оттрубил от звонка до звонка. В процессе обучения принимал участие в олимпиадах, имею грамоту по математике. С особым увлечением изучал историю, математику, русский, украинский и английский языки. В течение года посещал баскетбольную секцию. Также занимался в фотокружке и изостудии, пока они не развалились.

В 1996 году после окончания школы по рейтинговым испытаниям поступил в ДонГТУ на факультет КИТиА (Компьютерные информационные технологии и автоматика) на специальность АТ. В связи с тем, что компьютерные технологии играют важную роль в нашей жизни, мне захотелось стать частью процесса и вопрос выбора специальности был решен. Помимо каждодневных занятий, занимался исследованием работы асинхронного двигателя, а также исследованием процессов горения к котлах с низкотемпературным кипящим слоем.

В 2000 году получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру. Тема моей диссертации: "Исследование адаптивных алгоритмов управления объектов с переменной структурой".

В теории автоматического управления сформировался круг проблем, связанных с разработкой систем управления техническими объектами. Еще в 1956 году была начата работа, целью которой было расширение возможностей управления за счет использования таких "неприемлемых" структур в предположении, что структура системы изменяется в процессе управления. В Москве была создана лаборатория систем с переменной структурой. Был сформулирован круг проблем, возникших при решении основных задач автоматического управления в классе систем с переменой структурой, которые и исследовались сотрудниками лаборатории. Эти исследования были связаны с разработкой разнообразных принципов построения систем с переменной структурой для управления объектами различных классов, а также методов синтеза и расчета таких систем.

Было показано, что в системах управления с переменной структурой возникает новый подход к организации процесса адаптации, так как в этих системах информация о характеристиках объекта может быть получена достаточно просто.

Целью моей работы является анализ существующих алгоритмов управления в системах с переменной структурой (выявление достоинств, недостатков, рассмотрение характеристик) для дальнейшего использования в теориии автоматического управления.


[ Диссертация | Ссылки | Библиотека ]