Калюжный
Виталий
Анатолиевич

Факультет КИТиА
Группа АСУ 96-Б

Тема работы: "Создание системы поддержки принятия решений на базе хранилищ данных"


    Родился 20 ноября 1979 года в городе Донецке. С 1981 по 1990 пребывал за рубежом, с родителями, во время их командировок. По возвращению на родину продолжил образование в средней школе №115, где проучился до окончания. По окончанию школы был награжден серебряной медалью за успехи в учебе.

    В 1996 году после окончания школы поступил по рейтинговым испытаниям в ДонГТУ на факультет КИТиА (Компьютерные информационные технологии и автоматика) на специальность АСУ (Автоматизированные системы управления). В связи с тем, что компьютерные технологии играют важную роль в нашей жизни, а также в результате моего интереса к информационным технологиям, мне захотелось стать частью процесса. Таким образом была выбрана специальность, на которой я обучаюсь в данный момент.

    В 2000 году получил диплом бакалавра с отличием и поступил в магистратуру. Тема моей диссертации: "Создание системы поддержки принятия решений на базе хранилищ данных". Развитие корпоративных технологий открыло перспективу автоматизации поддержки принятия решений на основе интегрированного хранилища данных, накопленных в результате функционирования систем оперативной обработки информации в рамках отдельной корпорации или региона в целом. При этом информация хранилища пополняется регулярно и располагается в хронологическом порядке. В основе поддержки принятия решений лежат три концепции: 

    Используя перечисленные средства, можно решать такие задачи как мониторинг состояния управляемого объекта, проверка гипотез, анализ и прогнозирование событий, поиск зависимостей, выявление аномалий, моделирование процессов.