Ukranian English

Лыков

Алексей

Геннадьевич

гр. ПЭ-96а

lexa_lykov@rambler.ru

Тема магистерской работы: "Исследование и обоснование структуры электронного устройства контроля влажности зерна"

Творческая биография

Я родился 24 октября 1978 года в городе Донецке.

В 1985 году пошел в первый класс средней школы № 56 г. Донецка, где закончил шесть классов. В 1990 году, в связи с изменением местожительства, перешел в среднюю школу № 69 г. Донецка, где и закончил одиннадцать классов. В 1995 году сдавал экзамены для поступления в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ) на экономический факультет, но по абсурдным причинам не поступил. В этом же году поступил в Донецкую школу радиоэлектроники, которую закончил в 1996 году, получив профессию - мастер по ремонту аудио и видеотехники.

В школьные годы занимался в секции Кекусин будо каратэ. Среди увлечений были и по настоящий день есть: игра в баскетбол, чтение исторических и фантастических книг.

В 1996 году поступил в ДонГТУ на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики на специальность "Промышленная электроника" (в настоящий момент носит название "Электронные системы"). Причиной поступления в университет было стремление получить высшее образование и желание занять достойное место в обществе, а выбрал я ДонГТУ, потому что это самый старейший и самый лучший, на мой взгляд, вуз в Донецкой области. На выбор специальности повлияло обучение в школе радиоэлектроники, где я получил начальные знания в области электроники и электронной техники, а также в связи с перспективностью данного направления.

Во время обучения в университете моим увлечением и профессиональным помощником стал компьютер.

В 2000 году, после сдачи государственных экзаменов по специальности и украинскому языку, получил диплом бакалавра с отличием.

Тема диссертации была предложена во время прохождения практики в СКТБ "Турбулентность". Я взялся за эту тему поскольку она имеет важное значение для мукомольных заводов: на современном этапе определение влажности производится в лабораторных условиях, что занимает значительное время. Данное устройство будет производить измерение влажности в производственных условиях, что повысит эффективность технологического процесса.

Данная тема на нашей кафедре не разрабатывалась, поскольку СВЧ-излучением она не занимается. Поэтому в диссертации я буду рассматривать только влияние внешних факторов на результат измерения влажности зерна.

После защиты магистерской работы предполагаю дальнейшее обучение в аспирантуре при ДонГТУ.

Диссертация Электронная библиотека Ссылки Поиск