Домашняя страница... eng ukr rus
Я ужасно фотогеничен и скромен !!!






Немного о себе...

Студент ДонГТУ, факультет КИТиА, кафедра АСУ.
На данный момент обучаюсь в магистратуре и работаю над работой по теме
"РАЗРАБОТКА ИНФОРМАЦИОННО-ЭКСПЕРТНОЙ СИСТЕМЫ НА БАЗЕ КОМПЬЮТЕРНОГО РЕГИСТРА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ТРАВМ, СЛУЧАЕВ ВНЕЗАПНОЙ
(НЕНАСИЛЬСТВЕННОЙ) СЕРДЕЧНОЙ СМЕРТИ И СМЕРТИ ОТ ПРОФЗАБОЛЕВАНИЙ РАБОЧИХ
ПРЕДПРИЯТИЙ МИНТОПЭНЕРГО УКРАИНЫ"

Электронные координаты :

mail_vitos@mail.ru
Windows-2000@mail.ru
Vitos@tcc-online.com
ICQ : 113192506

О магистерской работе...
Анализ санитарно-гигиенической ситуации на предприятиях угольной промышленности, проведенный Научно-медицинским шахтерским центром (НМШЦ) Министерства топлива и энергетики Украины, свидетельствует о ежегодно растущей интенсивности и экстенсивности воздействия на организм шахтеров комплекса основных вредных производственных факторов, в том числе – пыли при выемке угля комбайнами и отбойными молотками (горнорабочие очистного забоя, забойщики на отбойных молотках) концентрация пыли превышает ПДК в 6-100 раз, при проведении подготовительных работ (горнорабочие, проходчики – выемка горной массы комбайнами, бурение шпуров, погрузка горной массы и угля – в 7-30 раз. Уровень локальной вибрации превышает ПДУ в 9-13 раз, общей – в 18 раз и более, шума – в 20-30 раз, не соответствуют санитарным нормам параметры нагревающего микроклимата (количество тепловых ударов возросло более чем в 2 раза).

            Из-за сложившейся социально-экономической ситуации в отрасли, неудовлетворительные условия труда в угольных шахтах Украины, обусловливают определенные изменения в уровне профессиональной заболеваемости, приводящие к значительным экономическим потерям в отрасли. Доля профзаболеваний среди трудящихся угольных предприятий по отношению ко всем случаям профзаболеваний в стране составляет 82 %, что характеризует доминирующее значение отрасли в формировании показателей профзаболеваемости трудящихся хозяйственного комплекса Украины.

         Таким образом, проблема профзаболеваний трудящихся отрасли переросла в социально-экономическую и общегосударственную.

Сложившаяся  ситуация может быть улучшена путем реализации комплекса мер, направленных на совершенствования системы динамического учета вредных производственных факторов и здоровья работающих, объективизацией критериев диагностики профессиональных заболеваний, внедрением методов медицинского отбора лиц, наиболее устойчивых к действию вредных факторов.

Наряду с мероприятиями, направленными на улучшение условий труда, профилактики и медицинского обслуживания работников отрасли, указанный комплекс мер должен предусматривать создание отраслевой компьютерной информационной системы для учета, анализа и экспертизы профессиональных заболеваний, травматизма.

Использование этой системы позволит значительно снизить потери от профессиональных заболеваний, травматизма и случаев внезапной сердечной смерти в угольной отрасли и устранить необоснованные выплаты по этим случаям.



Ссылки на библиотеки...

http://www.olap.ru
www.its.kiev.ua
www.citforum.ru
www.basegroup.ru
www.tora-centre.ru