[ Диссертация | Ссылки | Электронная библиотека ]

 

Серебров
Борис
Леонтьевич

Группа АТ-96A

E-mail: serebrov@skif.net

Тема работы: "Исследование протокола MicroLAN"

В году 1979, 21 марта, в день весеннего равноденствия родился Серебров Борис Леонтьевич, который через некоторое время стал мной. День весеннего равноденствия находится на границе между зимой и летом, 21-го марта продолжительность дня равна продолжительности ночи, а следующие дни уже становятся длиннее ночей.

В 1986 году я начал учиться в средней школе №126. Сравнивая эту школу с другими, в которых я учился, могу отметить, что она имеет очень хорошую спортивную базу. В 1990 году, в связи с переездом на новое местожительство, я перешел в среднюю школу №147, а в 1993 году - в школу №122, в физико-математический класс. Школа №122 открылась в 1993 году, и в нее пришли работать самые лучшие учителя, которым я очень благодарен за ценный вклад в мою голову.

В этот период у меня было множество увлечений: я занимался дзю-до, плаванием, легкой атлетикой. Собирал марки и спичечные этикетки. Много времени проводил с компьютером ZX Spectrum, на котором я, в коротких промежутках между играми, освоил Basic и Pascal. Когда учился в старших классах, научился играть на гитаре, увлекся музыкой.

В 1996 году поступил в ДонГТУ на факультет КИТиА (Компьютерные информационные технологии и автоматика) на специальность АТ. Специальность была выбрана, можно сказать, по семейной традиции - мой отец, дядя и тетя учились на АТ. Так как после окончания школы моими пожеланиями к будущей специальности были ее "техничность" и "компьютерность", то вопрос был решен.

За время обучения в университете я увлекся изучением языков программирования, освоил и практически применяю Pascal, С++ , среды Delphi и C++Builder, изучаю в настоящее время HTML, JavaScript, Java, знаком с Perl, интересуюсь темой Reverse Engeneering. В числе наработок есть экспертная система и программа-контролер для компьютерных клубов. Кроме того, стараюсь развиваться и в области электроники, в рамках работы по НИРС разрабатываю систему охранной сигнализации.

В 2000 году получил диплом бакалавра с отличием и поступил в магистратуру. Тема моей диссертации: "Исследование протокола MicroLAN и использование его для организации сбора данных в распределенных технологических системах." Технология MicroLAN является одной из самых передовых и перспективных технологий в области сбора данных в распределенных системах, управления удаленными объектами, контроля доступа и идентификации. Это одна из последних разработок фирмы Dallas Semiconductor. Наряду с мощными возможностями и широкими перспективами развития сеть MicroLAN проста в эксплуатации, дешева, и в результате этого, доступна для любого, кто захочет ее использовать.

Перечисленные особенности сети MicroLAN дают основание полагать, что данный протокол получит широкое распространение и, возможно, эта разработка фирмы Dallas Semiconductor станет стандартом де-факто в области сбора данных не только в технологических системах, но и в других областях, например, в настоящее время фирмой PointSix разработаны полностью автоматические метеорологические станции, которые работают на основе технологии MicroLAN.

Если, прочитав последние три абзаца, вы подумали, что я вставал из-за компьютера только для того, чтобы взять паяльник, то ошиблись. Почему? - Читайте дальше!

В 1997 году я женился, о чем не жалею и до сих пор, и даже наоборот очень счастлив. Моя любимая жена - Сереброва Елена Витальевна, в настоящее время - студентка физического факультета ДонНУ. С ней я познакомился в школе, мы вместе учились в 9 - 11 классах. А встречаться с ней мы начали 25 мая 1996 года - в день последнего звонка. В 2000 году у меня родился сын - Кирилл Борисович Серебров. В этот период к моим умениям добавились несомненно полезные навыки - стирание пеленок, веселение печальных младенцев, варка манной каши и много других.

В планах на будущее у меня - продолжать учиться, найти интересную работу, побывать в разных странах и узнать еще много нового и интересного.


[ Диссертация | Ссылки | Электронная библиотека ]