ТЕЛЯТНИКОВ АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ



Пишите мне

Родился 24 июля 1979г. в городе Донецке.

В 1986 году пошел учиться в среднюю школу №51 города Донецка.

В школьный период проявлял интерес к точным наукам. Знакомство с компьютерной техникой произошло во время обучения в 7-м классе. Тогда отец подарил мне ZX-Spectrum. С этого момента увлекся программированием.

Окончил школу в 1996 году. И в этом же году поступил Донецкий Государственный Технический Университет на факультет Компьютерных иформационных технологий и автоматики. Специальность - "компьютеризированные системы обработки информации и управления".

Выбор специальности был не случайным. Я серьезно увлекался компьютерными технологиями и поэтому решил получить хорошее образование в этой области. ДонГТУ - один из лучших технических вузов в Украине. Поэтому когда возник вопрос о выборе вуза я долго не размышлял. В период обучения в вузе более углубленно изучаю различные технологии программирования.

В 2000г. получил диплом бакалавра компьютерных наук.

В настоящее время продолжаю обучение в магистратуре ДонГТУ. Тема научной работы - "Моделирование динамических процессов в распределенных базах данных компьютерных информационных систем".

Мотивы выбора темы научной работы. Базы данных являются основой всех компьютерных информационных систем. В настоящее время одним из основных направления развития систем управления базами данных (СУБД) является распределение объектов баз данных по географически удаленным узлам. Практически все современные СУБД (Oracle, Microsoft SQL-Server, DB2, Informix и др.) в какой-то степени поддерживают распределение данных. Но применение всех известных технологий не реализовано ни в одной коммерческой или академической разработки. Это можно объяснить недостаточным развитием теоретических основ РБД. Одной из важнейших проблем развития РБД является учет динамических процессов, происходящих в них. Актуальность задачи и ее недостаточная проработка и стали мотивом выбора данной темы.

ОПЫТ РАБОТЫ

С 2000г. по настоящее время - инженер-программист ООО "Мега ЛТД". Занимаюсь системным администрированием серверов баз данных (СУБД Informix + ОС SCO Open Server 5.05).

С 2001г. по настоящее время - техник по обслуживанию узла связи ЗАО "Дорис".

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ