онГТУ

Ukrainian English

Фото

Хохлов Виктор Алексеевич

Группа МС-96б

Механический факультет

Кафедра «Металлорежущие станки и инструмент»

E-mail: нет.

Тема магистерской диссертации: «Теоретическое обоснование конструктивных элементов спиральных сверл со сменными режущими вставками».


Руководитель д.т.н. Малышко И.А. | Проекты | Ссылки | Увлечения | Поисковые машины


Биография

Родился 28 июля 1978 года в городе Горловка. В 1985 году поступил в неполную среднюю школу №3 г. Горловки. Точные науки мне давались и даются легко. Принимал участие в олимпиаде по математике. Окончил школу в 1993 году.

Летом 1993 года поступил в Горловский машиностроительный колледж на специальность «Металлорежущие станки и роботизированные комплексы». В колледже начал увлекаться компьютерными технологиями. В апреле 1998 года окончил колледж с красным дипломом.

С 1 сентября 1998 года продолжил учиться на третьем курсе в Донецком государственном техническом университете. Одновременно с этим сдал экзамены по академической разнице и поступил на вторую специальность «Экономика предприятий». Осенью 1999 года решил начать заниматься научной деятельностью и на момент написания этой биографии (4 апреля 2001 г.) изданы 8 статей, 3 научные работы, сделано 3 доклада.

После летней сессии 2000 года получил красный диплом бакалавра по специальности «Металлорежущие станки и инструменты», а после зимней сессии того же года — красный диплом бакалавра по специальности «Экономика предприятий». С начала 2001 года обучаюсь в магистратуре.

Тема магистерской диссертации выбрана как определенное воплощение идей моего руководителя (д.т.н. Малышко И.А.), которые были заложены в выводах его работ. Например, исследование в магистерской диссертации сил и стружкообразования при сверлении сверлом со вставной режущей пластиной даст обоснование ее длины, а дальнейшее движение стружки исследовано И.А. Малышко.

Краткую информацию о научных направлениях и деятельности кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» можно найти на ее странице в Internet.

После защиты магистерской диссертации, осенью 2001 года защищу дипломную работу (или проект) по специальности «Экономика предприятий». Одновременно попытаюсь сдать вступительные экзамены в аспирантуру.

Мои научные интересы: осевой комбинированный инструмент; силы, возникающие на режущей кромке в процессе сверления; разработка новых методов крепления режущих пластин.

Увлекаюсь компьютерными технологиями и всем, что связано с программами (от создания документов любой сложности, компьютерной графики до программирования практически на любом языке), а также их применением в научных исследованиях (см. ПРОЕКТЫ и иллюстрации к моей страничке).

В начало


Конец.