ukr | deu


Константинов
Сергей
Станиславович

Механический факультет
гр. ТМ96-а
Домашний адрес: Донецкая область
г. Горловка
пр.Ленина д.174 кв.48
84637



Тема магистерской работы : "Разработка технологического и конструкторского обеспечения проектирования роторной линии для изготовления самостопорящихся гаек".

Научный руководитель: профессор, заведующий кафедрой "Технология машиностроения" механического факультета ДонГТУ Михайлов Александр Николаевич.


Родился 24 января 1978 года в городе Горловка Донецкой области. В 1985 г. пошел в школу , где проучился до девятого класса. Отличником я не был, но учился без троек. Всегда нравились технические дисциплины и поэтому для обучения выбрал техническое учебное заведение. После школы с 1993 учился в Горловском машиностроительном колледже на специальности "Технология машиностроения". За 5 лет обучения неодократно проходил практику на ОАО "Горловский машиностроительный завод", ознакомился с его структурой и выпускаемой продукцией. Во время производственной практики получил специальность токаря 3-го разряда. Закончил колледж с отличием в 1998 г., что дало возможность в этом же году поступить на третий курс ДонГТУ без вступительных экзаменов. Выбором профессии доволен, так как она дала возможность подробнее познакомиться со свойствами металлов и сплавов, с конструкцией машин, их деталей, а также с технологией их изготовления. За время обучения в ДонГТУ в студенческом научно-техническом журнале "Инженер" опубликована статья на тему: "Разработка технологических методов повышения несущей и компенсирующей способности зубчатых муфт". В 2000 г. закончил бакалаврат ДонГТУ по специальности "Технология машиностроения" и получил диплом бакалавра с отличием. В этом же году поступил в магистратуру ДонГТУ.

Тема магистерской работы : "Разработка технологического и конструкторского обеспечения проектирования роторной линии для изготовления самостопорящихся гаек". Тему магисетрской работы считаю актуальной на сегодняшний день и перспективной, так как производство деталей на роторных линиях характерно для массового производства малогабаритных деталей. Применение машин роторного типа позволяет существенно снизить трудоемкость и себестоимость изготовления деталей, а изложенные в работе принципиально новые подходы к конструкции машин данного типа позволяют существенно увеличить надежность оборудования защет уменьшения количества элементов в их конструкции и упрощения конструкции самих элементов.

Научный руководитель: профессор, заведующий кафедрой "Технология машиностроения" механического факультета ДонГТУ Михайлов Александр Николаевич.