- выберите удобный для вас язык

КАФЕДРА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОПОТРЕБЛЕНИЯ


ГРУППА ЭПГ-97В


МЕЛЬНИК ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

e-mail:VTL119@UKR.NET

Тема магистерской диссертации: "Оценка влияния колебаний напряжения на электромагнитную совместимость при периодических колебаниях напряжения"

Ссылки Диссертация Результаты поиска в Net Электронная библиотека

НЕМНОГО О СЕБЕ...

Я, Мельник Виталий Николаевич, родился 6 января 1980 года в городе - химике Северодонецке. С ранних лет у меня проявилась тяга к познанию окружающего мира и к людям населявшим его. Все моё ранее детство оказалось собранием открытий и заблуждений, сопровождавших меня на всем пути становления мировоззрения. Да и сейчас этот процесс в некоторой мере продолжает меня преследовать. А что делать: человек совершенствуется на всем жизненном пути - такова жизнь. Набравшись школы жизни в детских садах я решил, что пора переходить на более высокий уровень повышения интеллекта, да и честно говоря, я не любил детский сад за их слишком строгий режим - привык шагать по жизни широкими шагами, не стесненными глупыми постулатами взрослых. Так я попал в среднюю неполную школу №9, которая только попыталась дать мне основу к дальнейшему обучению. В НСШ №9 я проучился с 1987 г. По 1993 г. В этом памятном году я перешёл в среднюю школу №8. Толчком к этому шагу послужила моя тяга к ФИЗИКЕ. Ёще в НСШ №9 я начал проявлять интерес к физическим наукам, но тамошняя база не могла полностью удовлетворить моих потребностей в моем стремлении заниматься ФИЗИКОЙ. И вот как-то я узнаю, что мой друг учится в физклассе в другой школе, и после недолгих раздумий я решил, что нечего мне делать в НСШ №9, и перешел в СШ №8, и причем в физкласс. Ёще раз напомню - это был 1993 год 5 октября, вторник. Я с такой точностью помню дату начала учебы в новой школе, потому что в последствии она мне очень много дала, и не только в физике.

В период с 1993 г. - по 1997 г. будучи учеником СШ №8 я довольно глубоко ознакомился с основными законами физики, за что я очень благодарен своему учителю по физике - Нагулиной Светлане Николаевне, которую я понимал с полуслова, и которая дала мне такую базу по физике, которая позволила мне занимать призовые места на городских и областных олимпиадах по физике. Так в 9-м классе я взял на городе 1-е место, а на области 3-е место. Закончив 11 классов я поступил в ДонГТУ. Вы спросите чем я мотивировал это решение? Я скажу: во-первых я тогда уже знал, что имею технический склад ума (радиокружок окончательно меня в этом убедил - я стал с паяльником на ТЫ), до этого ещё рыпался в адвокаты, но после понял - это не моё. Да, ещё подвернулись эти рейтинговые испытания, и пошло поехало...

В период с 1997 г. - и по нынешний день я - студент Энергетического факультета, специальности ЭПГ. За пройденный этап учебы открыл для себя довольно много интересных вещей, и сейчас задумываясь над тем, правильный ли я сделал выбор, я с уверенностью отвечаю, что ДА. Кроме предметов по специальности я набивал руку также и в более близких мне по сердцу областях знаний, например - радиоэлектроника, программировани, музыка (гитара,электрогитара).

Ну а кроме того в университете успел по-участвовать в олимпиаде по физике, инженерной графике, а на четвертом курсе занял 1-е место на университетской олимпиаде по специальности, и в последствии ездил защищать честь ВУЗа в Ивано-Франковск на Всеукраинскую олимпиаду, где занял 3-е место. На пятом курсе поступил на магистратуру.

Темой моей магистерской дисертации является "Оценка влияния колебаний напряжения на электромагнитную совместимость при периодическом изменении напряжения". Данной темой у нас на кафедре занимались, но окончательного и однозначного результата полученно не было. В нынешнее время рыночных отношений, когда электроэнергия покупается на энергорынке, качество электроэнергии становится довольно весомым фактором и должно четко нормироваться, в частности - колебания напряжения.

Домой