Выберите язык страницы Ukrainian English   ссылки   библиотека

Мирошник                           дипломная работа

Денис

Николаевич

Почтовый адрес в интернете: den_mira@ukr.net


Родился 27 апреля 1980г в городе Макеевка Донецкой области.


В детстве очень сильно увлекался шахматами и футболом, причём по шахматам имею первый разряд, а по футболу 3 года играл за юниорскую команду ФК"КИРОВЕЦ". Вскоре с дальнейшим ростом по шахматам и по футболу я решил повременить, решив взяться за ум и начать добросовестно учиться. Так я решил,что в лицее я получу хорошее среднее образование, которое мне позволит поступить в самый лучший вуз на Украине: Донецкий Государственный Технический Университет(предыдущее его название).


В 1994 г. я сдал вступительные экзамены по математике и на общие знания и меня взяли на I курс Макеевского городского лицея в физико-математический класс.За время учёбы (4 года) побеждал в лицейских олимпиадах:

**по химии (9класс);

**по математике(11 класс);

**в гордской олимпиаде по математике (11 класс) набрал 82% баллов от общего числа, что является нормой для прохождения на областную олимпиаду,которую пропустил.

Также во время учёбы проявил себя как спортсмен.В составе команды лицея побеждал:

**трижды в городских соревнованиях по шахматам;

**дважды в соревнованиях по настольному теннису;

**4-х кратный призёр города по футболу, баскетболу и волейболу.

Любимыми учителями у меня были преподаватель физкультуры Мирошниченко Станислав Дмитриевич и Пилюгина Татьяна Михайловна преподаватель математики.
В 1997 году по рейтинговым испытаниям (53 балла) поступил Донецкий Национальный Технический Университет на электротехнический факультет по специальности электропривод и электромеханические системы автоматизации. На момент поступления мне было легко определиться с вузом, так как именно в ДонНТУ:

**проводятся рейтинговые испытания,позволяющие поступить без летних изнурительных вступительных экзаменов;

**есть военная кафедра,позволяющая "откосить от армии";

**мне просто нравится техника.

Далее стал выбор специальности.Прочитав все специальности на стенде,я остановился на наиболее показавшейся мне интересной: ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ И ЭЛЕКТРОПРИВОД.

Учёбу считаю лёгкой,поетому ею занимался только на сессиях,а всё остальное время тратил на подрабатывание денег и активный отдых.

На IV курсе успешно отстоял звание ДонНТУ в Кременчуге, заняв 1 место во Всеукраинской олимпиаде по электромеханике. В том же году сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра с отличием по направлению "Электромеханика", на пятом курсе обучался в магистратуре..

Тема магистерской работы: "Исследование современных электроприводов переменного тока."

Данную тему считаю очень перспективной в будущем потому, что электропривода переменного тока имеют более высокий КПД, меньшую стоимость и в них отсутствует коллектор в сравнении с электроприводом постоянного тока.

Будущее планирую связать с Университетом,получить учёную степень и преподавать.


В жизни люблю музыку:Дискотека Авария,MOBY,DOLPHIN,FatBoySlim,Chemical Brothers,ЧАЙФ.

И ещё хочу добавить для тех кто дочитал это самого конца ШАХТЁР-ЧЕМПИОН.