ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК

 

На главную страницу

    1.http:// www.electro.nizhny.ru

    Содержится краткое изложение зарождения формирования понятия “расчетная нагрузка” и методов её расчета а также прослеживается переход к вероятностно-статистическому пониманию процесса расчета электрических нагрузок. Содержится рекомендация про использовании именно вероятностно-статистических подходов при расчете электрических нагрузок. Показаны примеры внедрения комплексных вероятностно-статистических подходов (с элементами технического анализа) для расчета электрических нагрузок в проекты Магнитогорского металлургического комбината.

    2. http:// www.rsoft.ru/most/Review/0b03dec.htm

    В настоящей статье авторами предлагается метод расчета электрических нагрузок промышленных предприятий, цехов или установок, который позволяет получить данные при отсутствии полной информации об электроприёмниках. Полученная таким образом нагрузка необходима для решения вопросов присоединения электроприёмников к энергосистеме, как в процессе подготовки технических условий, так и для разработки схемы электроснабжения предприятия.

    3.http:// http://referat.com.ru/referats/htm/z/666_my.htm

    В данном сайте подробно изложен ход расчета электрических нагрузок для газо- и нефтепромышленности. Использован эмпирический метод расчета нагрузок: "Метод коеффициента спроса", который полностью адаптирован к данному виду промышленности. Однако, с течением времени производство будет изменяться (рост или уменьшение количества, модернизация технологического элдектрооборудования) и в метод коэффициента спроса необходимо вносить уточнения. Поэтому данная информация предоставлена как наглядный пример недостатков эмпирических методов.

    4.http:// http://home.tula.net

    Представленный сайт большой раздел посвящён существующим с 1993г. "Указаниям по расчету электрических нагрузок". Подробно изложена методика и алгоритм расчета электрических нагрузок. Данный сайт полезен не только для студентов-магистров, но и для любого студента-энергетика. Так как там подробно изложена информация всего курса обучения на специальности Инженер-энергетик., которая поможет в курсовом и дипломном проектировании.

    5.http:// http://http://nmcspo.narod.ru

    На данном сайте представлено 47 документов, где представлена существующая методика расчета нагрузок. Помимо этого предоставлены тексты существкющих стандартов как по расчету нагрузок, так и по составлению схем замещения, электрических схем, векторных диаграмм и т.д. Изложены алгоритмы посроения векторных диаграмм и вышеуказанных схем.

    6.http:// http://http://acon.hl.ru

    Представлены примеры для чего необходимо расчетная нагрузка: выбор электрооборудования, плавких всавок предохранителей и т.п. Кратко изложена методика расчета электрических нагрузок жилых зданий.

    7.http:// http://http://www.pss.spb.ru

    Рекламный сайт, предоставляющий информацию о пакетах прикладных программ для проектирования, в частности, для расчета электрических нагрузок и для решения ряда проблем при проектировании схемы электроснабжения.