eng

ukr

Нестеренко

Ирина

Сергеевна

студентка группы ЕПГ-97а

электротехнического факультета

ДонНТУ
Научный руководитель:
доц. Погребняк Наталья Николаевна


e-mail:Irene@Ukrtop.com

Тема магистерской работы:

"Метод расчёта электричеких нагрузок промышленных электрических сетей"


Диссертация

Отчет о поиске

Ссылки

Электронная библиотека




Позвольте Вам представить свою автобиографию.

Меня зовут Нестеренко Ирина Сергеевна. Я родилась 29 апреля 1980 года в одном из самых крупных промышленных и культурных центрах Украины - в городе Донецке.

С 1987 года по 1997 училась в общеобразовательной школе № 8, которая была основана в 1938 году в г.Донецке. За время учёбы в школе я принимала участие в городских и районных олимпиадах по математике, истории, географии и украинской литературе. В районной олимпиаде по истории я заняла 4-ое место, а в городской олимпиаде по математике - 3-е место, что подтверждается грамотами.За отличную учёбу в школе была награждена похвальными листами и грамотами.

С 1985-1987 гг. занималась в музыкальном кружке по классу фортепиано. После чего поступила в музыкальную школу №1 г. Донека им. Леонтовича по классу фортепиано и вокала. Неоднократно выступала в показательных концертах в донецкой филармонии им. Прокофьева. В музыкальной школе занималась до 1998 года, имею аттестат (с отличием) об её окончании.

Ещё в восьмом классе школы я поставила себе цель поступить в Донецкий государственный технический университет на электротехнический факультет (специальность ЭПГ). Для осуществления поставленной цели я занимклась с репетитором математикой около полутора лет. И закончила всю школьную программу по математике в начале 11 класса и получила освобождение от изучения этой дисциплины в школе. Выбору именно этой специальности я обязана родителям ( а именно маме - она была студенткой группы ЭПГ-16 в и закончила электротехнический факультет ДПИ в 1982 году).

В 1997 году ,как и планировалось, я стала студенкой электротехнического факультета ДонГТУ,сдав собеседование по математике. За время учёбы в университете я приобрела необходимый объём знаний, много друзей и полезные знакомства.

ДонНТУ - это школа жизни для студентов, которая помогает в формировании как взгляда на окружающий мир, так и мнения о самом себе. Здесь студенты учаться ставить перед собой конкретные цели и достигать их несмотря на преграды. и хотя в процессе учёбы возникали огромные трудности , задавались на первый взгляд нвыполнимые задания, многое казалось лишним и ненужным, но уже сейчас, на "финишной прямой", понимаешь, что это было не напрасно, что это того стоило.

Благодаря университету я принимала участие во Всеукраинской конференции "Молодёжь, наука и образование", где я предоставила доклад о катострофическом положении системы образования на Украине. На мой взгяд это самая наболевшая тема социальной жизни украинского народа. Имею публикации по этой теме. Эта конференция состоялась в 1998 году в горде Киеве и принимала делегатов более чем из десяти городов Украины и России. В апреле месяце 2001 года я принимала участие во внутривузовской олимпиаде по 10 дисциплинам специальности,где заняла второе место,чем обеспечила себе участие во Всеукраинской олимпиаде по специальности "Электроснабжение промышленных предприятий и городов". Эта олимпиада проводилась в городе Ивано-франковске с 16.05.01 по 18.05.01, где я заяла первое место из 30 участников более чем из десяти технических ВУЗов Украины (КПИ, Мариупольский университет, ИФТУНИГ, Винницкий и др.) Также к личным достижениям в области образования можно пречислить участие во внутривузовских олимпиадах , конференциях и днях науки.

Получив в 2001 году степень бакалавра по специальности ЭПГ, я поступила в магистратуру ДонНТУ к руководителю Погребняк Наталье Николаевне которая является доцентом кафедры "Электроснабжение предприятий и городов". Под её руководством я занимаюсь магистрской диссертацией на тему "Метод расчёта электрических нагрузок промышленных электрических сетей", где затрагивается актуальная проблема современной энергетики:разработка оптимального метода выбора расчётных нагрузок, наиболее приближенных к реальным условиям (большинство существующих методов дают завышенные показатели, что приводит к завышенным материальным затратам на создание и эксплуатацию электрических сетей)

В современном обществе любому человеку необходимо находиться в ценре событий, самосовершенствоваться и развивать свой творческий потенциал,направлять свою энергию в нужное русло. Поэтому, чтобы достичь высокой квалификации и быть необходимой общесву я планирую поступить на специальность "Телекомуникации и связь" в ДонНТУ. Так как в современном обществе складывается тенденция объединения двух областей человеческой деятельности: связи и энергетики.