UKR ENG

Пушной Виктор Игоревич
Магистр Электротехнического факультета
Донецкого Государственного Технического Университета
кафедра "Электрические системы"

тема диссертации:
"Моделирование экспертных систем диагностики и управления режимами работы электрических систем"

Автореферат диссертации

Отчет о результатах поиска в Internet

Избранные адреса в Интернете

Электронная библиотека


pushnoy_v@ukrtop.com или pushnoy_vik@yahoo.com

Родился 26 апреля 1981 года в славном граде Донецке в семье шахтёра. И сразу же почуствовал огромную благодарность и признательность своим родителям, что подарили этому миру меня.

Моя дошкольная подготовка проводилась в детском саду "Маринка", где за свою общительность и сообразительность приобрёл много друзей среди сверстников и много недоброжелателей среди воспитательного персонала за своё чрезмерное любопытство.

В 1987 году начался новый этап моей жизни - я пошел в первый раз в 1-"Д" класс донецкой школы № 125, по окончании (с отличием) которого был переведен во 2-"Ж", затем в 3-"Б"... В общем жизнь бросала меня в пределах родной школы много раз и в разные стороны, от чего я только выиграл, перезнакомившись со всей школой и приобретя огромное количество друзей. Школьные годы пролетели достаточно бурно и весело, но в то же время и плодотворно. За время учебы я принимал участие во многих школьных мероприятиях различного направления - всевозможных викторинах и КВН. Кроме того, я часто принимал участие в межшкольных олимпиадах: по физике, химии, математике, биологии. Особых успехов достиг на олимпиадах по информатике - в 10-ом и 11-ом классах я занимал призовые места по городу и добивался отличных результатов на областных олимпиадах.

В 1997 году я, закончив школу с золотой медалью, поступил в Донецкий Государственный Технический Университет на электротехнический факультет, специальность "электрические системы и сети". Мой выбор был обусловлен многими факторами, однако, вероятно, самым веским из них оказался фактор наследственности: я пошёл по стопам матери, которая окончив специальность ЭПГ нашего факультета, проработала некоторое время в ДПИ; именно она занималась моим воспитанием и образованием и поэтому "энергетик" ассоциировалось у меня с тем человеком, каким я хотел стать. Тем более, что в свете сложной экономической обстановки в нашей стране фраза: "Энергетика в стране умирает последней" очень актуальна. Однако Украина сейчас не в лучшем положении с экономической точки зрения. Наверное именно поэтому очень сейчас ценится экономическое образование. И вот я, руководствуясь желанием "быть на гребне волны", поступил на факультет повышения квалификации и переподготовки кадров для получения второй специальности "Учёт и аудит".

На нашей кафедре существует мощная техническая база, позволяющая заниматься вопросами проектирования. Я решил включиться в эту работу, поскольку заинтересовался этими направлениями еще во время обучения. Для магистерской работы была выбрана малоизученная, но довольно важная как в теоретическом так и в практическом плане тема: “Моделирование экспертных систем диагностики и управления режимами работы электрических систем”. Научным руководителем стал доцент, докторант Заболотный Иван Петрович.

Незаметно пролетели годы учебы в университете. И я на себе прочуствовал, что студенческие годы - лучшие в жизни - не знаю, как там дальше будет, но на данный момент я в этом не сомневаюсь. Возможно это из-за того, что я учился в лучшей группе, с замечательными людьми, возможно, это оттого, что учился я на лучшей кафедре у преподавателей, показавших себя с лучшей человеческой стороны - я не знаю, но как бы там ни было, но факт остается фактом: это действительно лучшие годы!

По окончанию университета я планирую продолжить свое образование в аспирантуре, что будет дальше - я не хочу загадывать, однако я надеюсь, что смогу найти достойное место в жизни. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и надеюсь, что мои две специальности помогут мне сделать какой-нибудь вклад в будущее моей страны.

Автореферат диссертации| Отчет о результатах поиска в Internet| Избранные адреса в Интернете| Электронная библиотека