На украинском На английском

Сыроватский Дмитрий Витальевич
dvsyrovatskiy@mail.ru

Тема работы: "Повышение надежности воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ"






Диссертация

Отчет о результатах поиска в Internet

Электронная библиотека

Перечень аннотированных ссылок

5 августа 1980 г. в городе Горловке я в первый раз увидел маленькими детскими глазками этот мир. Первые годы моей жизни, хотя и насыщены важнейшими событиями, сыгравшими ключевую роль в моей дальнейшей судьбе (первый зуб, первое слово, первые шаги и падения), вряд ли имеют историческую ценность, а по сему не буду уделять им особого внимания.

Моя дошкольная подготовка проводилась в детском саду с банальным названием "Солнышко". За любознательность и сообразительность воспитатели в шутку называли меня "профессором".

В 1987 году начался новый этап моего долгого пути во взрослую жизнь - я пошел в 1 класс горловской школы № 73, по окончанию которого за отличную учебу я был награжден похвальным листом. Мое обучение я должен был продолжить в школе № 16 в связи с переездом моих родителей на новое место жительства. Школьные годы пролетели достаточно бурно и весело, но в то же время и плодотворно. За время учебы я принимал участие во многих школьных мероприятиях различного направления - всевозможных викторинах и КВН. В старших классах я занимался школьной аудиоаппаратурой, обеспечивая звуковое сопровождение для школьных мероприятий. Также я с одноклассниками проводил в школе дискотеки, на выручку от которых мы провели обновление и усовершенствование школьной аппаратуры. Кроме того, я часто принимал участие в межшкольных олимпиадах, в основном в области точных наук: физика, химия, математика (позже - алгебра и геометрия). Особых успехов достиг на олимпиадах по информатике - в 10-ом и 11-ом классах я занимал первое место по городу и достиг отличных результатов на областных олимпиадах.

Однако, как сказал мудрец: "И это пройдет" - и в 1997 году я, закончив с отличием школу, поступил в Донецкий Государственный Технический Университет на электротехнический факультет, специальность "электрические системы и сети". Мой выбор был обусловлен многими факторами, однако, вероятно, самым веским из них оказался фактор наследственности: мой отец, Сыроватский Виталий Дмитриевич, работает в Донбасской электроэнергетической системе. В свете сложной экономической обстановки в нашей стране он любил мне тогда говорить: "Энергетика в стране умирает последней".

Незаметно практически пролетели годы учебы в университете. За это время я на себе проверил истину, которую часто мне повторяли люди, уже прошедшие этот жизненный этап: студенческие годы - лучшие в жизни - не знаю, как там дальше будет, но на данный момент я в этом не сомневаюсь. Возможно это из-за того, что я учился в лучшей группе, с замечательными людьми, возможно, это оттого, что учился я на лучшей кафедре у преподавателей, показавших себя с лучшей человеческой стороны - я не знаю, но как бы там ни было, но факт остается фактом: это действительно лучшие годы!

И вот теперь я начинаю работу над моей первой работой научного характера. Ее темой является "Повышение надежности воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ". Этой теме посвящено немало научных трудов, поскольку этот вопрос очень важен в эксплуатации высоковольтных электрических сетей в указанном режиме.

По окончанию университета я планирую продолжить свое образование в аспирантуре, что будет дальше - я не хочу загадывать, однако я надеюсь, что смогу найти достойное место в жизни.



Диссертация| Отчет о результатах поиска в Internet| Электронная библиотека