ENG UKR

ТКАЧЕНКО

АННА

АЛЕКСАНДРОВНА


ЭСиС-97
Тема:Усовершенствование методики определения частотных характеристик синхронных машин из опытов внезапного КЗ

anntkachenko@uktop.com


Автореферат магистерской работы

Электронная библиотека

Перечень аннотированых ссылок

Результаты поиска в Internet




Творческая биография:

     Мой день рождения-8 января 1980года. В мировой истории этот день ни чем не отличился. Но зато оказался в шлейфе Новогодних и Рождественских праздников. Все окрестности украшают красочными фонариками, елками и со всех сторон вывешиваются поздравления, т. е. празднуется мой день рождения в мировом масштабе.

     Я родилась в городе Горловка. Благодаря многочисленным существующим в нашем городе детским клубам своё обучение я начала ещё до школы. В 1986 г. я поступила в школу г.Горловки №40. Без лишней скромности могу сказать, что хотя наша школа и была неприметной, но зато преподаватели были очень дружные и творческие люди. Возможно, я не помню сейчас всех изученных в школе правил и законов, но зато осталось много интересных и приятных воспоминаний.

     В старших классах профилирующими предметами стали точные науки, что было уже больше связано с будущим выбором профессии. Но независимо от этого желание получить глубокие знания в гуманитарных науках осталось. Школу закончила с золотой медалью.

     В1997 г. я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Электрические системы и сети". Причина выбора ДонНТУ - его репутация серьезного высшего заведения. Мой отец также закончил ДПИ ( теперь ДонНТУ) - общетехнический факультет. На основе полученного диплома продолжил свое образование уже в другом высшем заведении. Его профессия связана с энергетикой (ремонт и диагностика основного электрического оборудования на ЭС). Поэтому выбор электротехнической специальности "ЭСиС" не случаен. Диплом с отличием по этой же специальности получила и моя сестра.

     С моей точки зрения, специальность "Электрические Системы и Сети" лучшая на ЭТФ, где учится по-настоящему интересно.

     . С наступлением студенчества началась новая жизнь…. Мне, наверное, сильно повезло, что в группе удалось познакомиться с очень интересными людьми и теперь надеюсь друзьями. Хотелось бы, чтобы после получением диплома мы не потерялись.

     Наиболее серьезно понимать, что представляет моя профессия я начала с 3-его курса. Интерес возникнул большей частью потому, что появились спецпредметы.

     Тема магистерской работы - "Усовершенствование методики определения частотных характеристик синхронных машин из опытов внезапного трехфазного короткого замыкания". Научный руководитель - Ларин А.М..

     Связь частотных характеристик с переходными процессами в машине переменного тока используется для графоаналитических методов расчета ПП. Частотные характеристики дают возможность для углубленного изучения переходных процессов без использования дифференциальных уравнений Парка-Горева. Поэтому весьма важен точный способ практического определения частотных характеристик крупных СМ в условиях их эксплуатации.

     В направлении определения электромагнитных параметров машин переменного тока преподавателями кафедры "Электрические Системы и Сети" выполнены ряд работ.

     Повышение точности определения электромагнитных параметров, позволяющее детализировать общепринятые упрощенные схемы замещения электрических машин, создаёт предпосылки для развития направления технической диагностики, базирующегося на связи между состоянием отдельных конструктивных элементов машины и её ЭМП.

     Чтобы сделать что-то стоящее необходимо больше времени и терпения; и чтобы нравилось, то чем занимаешься. Насчет своего будущего я думаю, что в большей степени его решат мои знания.


Автореферат магистерской работы

Электронная библиотека

Перечень аннотированых ссылок

Результаты поиска в Internet