Факультет экологии и химической технологии

Кафедра химической технологии топлива



Еременко

Сергей

Александрович

Адрес в E-mail: eryomenkoSA@Ukr.net



тема: Влияние свойств углей на их обессеривание и обеззоливание методом криомагнитной сепарации

руководитель проф. каф. ХТТ Саранчук В.И.


english

ukrainian


электронная библиотека

поиск в сети INTERNET

автореферат магистерской работы

электронный перечень ссылок

электронная публикация


Родился 10 мая 1980 г, в городе Макеевка Донецкой области.

В 1987 г посетил свое первое учебное занятие в макеевской общеобразовательной школе № 93, отличающейся высоким уровнем подготовки развлекательных мероприятий и высококвалифицированными учителями рисования, трудового воспитания и математики. В течение шести лет проведенных в школе получил багаж знаний, без труда поместившейся в моей скромной памяти, а также обзавелся множеством хороших (и не очень хороших) знакомых, имел честь получить первые жизненные уроки. По истечению выше указанного срока перевелся в другое учебное заведение, носящее гордое имя Макеевский городской лицей. Лицейский уровень преподования входящих в школьную программу (а также не включенных в оную) дисциплин был достаточно высок, а для заинтересованных детей предоставлялись дополнительные лекционные и практические занятия. В лицее была внедрена десяти бальная система оценивания знаний параллельно с контролем успеваемости и посещения занятий принятом в высших учебных заведениях. Забота руководства о подростающем поколении не ограничивалась помощью в освоении учебных дисциплин; в стенах лицея были организованы различные кружки и секции, где каждый желающий мог принять участие. Еженедельно проводились развлекательные мероприятия, посещая которые (рискуя быть отчисленным за недостойное лицеиста поведение) юноши и девушки имели возможность прекрасно провести время. Особое внимание хотелось бы уделить коллективу лицеистов, объединившему людей принадлежащих к различным слоям общества, имеющих различные ценности, различный уровень культуры.

К личным достижениям могу отнести участие в подготовке развлекательных мероприятий, как в стенах лицея, так и вне его, а также первое место на районной олимпиаде по биологии и похвальный лист за успехи в изучении физической культуры.

Следуя желанию, получить инженерную специальность, поступил в Донецкий государственный технический университет, имеющий репутацию учебного заведения готовящего хороших специалистов для промышленного производства. Выбор специальности обусловлен наличием в области множества предприятий, нуждающихся в специалистах в области химической технологии.

Тему диссертации выбрал из перечня предложенного преподавателем, как, на мой взгляд, наиболее перспективную. Исследования в области обогащения твердых горючих ископаемых, в условиях современной Украины, имеют большое значение, так как залежи выше упомянутых изобилуют в земной коре, а запасы иных видов топлива, на территории страны, не имеют места в размерах способных удовлетворить нужды народного хозяйства. Обогащение углей и углеотходов методом криомагнитной сепарации позволяет повысить эффективность удаления золаобразующих и серасодержащих примесей на 50-70%, а также на порядок снизить энергозатраты по сравнению с применяемыми на сегодняшний день способами удаления нежелательных примесей. Применение данного метода дает возможность снизить выбросы в окружающую среду отходов углеобогащения.

В процессе дальнейшего обучения планирую совершенствовать знания в области компьютерных технологий и иностранных языков.