Choose your language

u k r a  i n i a n         e n g  l  i s h



    Краснокутский Сергей Геннадиевич

    магистр факультета экологии и химической технологии

    Тема магистерской диссертации:"Исследование объемного поведения жидкой фазы системы g -бутиролактон - диоксид углерода в околокритической области диоксида углерода".
    Научный руководитель: доц. Матвиенко В.Г.

    Адрес: ул. Артема,58, г.Донецк, 83000 Украина
    Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ)
    Кафедра ПЭ и ООС
    Домашний адрес: ул. Артема, 131а/546, г.Донецк, 83054 Украина
    Email//: sergkras2000@mail.ru/

магистерская диссертация                       перечень ссылок                       электронная библиотека

            Родился 17 мая 1978 года в городе Часов-Яр, Донецкой области. В 1985 году поступил в ОШ I-III ступеней № 19 г. Часов-Яр. В ней преподают профессиональные педагоги, которые дали возможность получить достаточные фундаментальные знания, необходимые для дальнейшего образования. За высокий уровень преподавания и любовь к своей профессии хочу высказать благодарность своим педагогам - Сорокиной В.П. (химия и биология), Кваше Л.Г. (русская литература), Живаго К.И. (география и история), Чумачек В.А (украинский язык и литература) и многим другим. Школу окончил в 1993 году с отличием.

            В 1993 году поступил в Артемовский индустриальный техникум на специальность "технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов", который окончил в 1997 году с красным дипломом младшего специалиста.

            Чтобы повысить свой профессиональный уровень в 1997 году поступил в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ) на факультет "Экологии и химической технологии", на ту же специальность. Хотя выбор учебного заведения не ограничивался только этим обстоятельством. Еще до поступления знал о высоком уровне знаний специалистов-выпускников ВУЗа и прекрасной образовательной программе, которую обеспечивает преподавательский состав нашего учебного заведения.

            Во время обучения участвовал во Всеукраинских олимпиадах по химии в 2000 г. (3-е место) и в 2001 г. (5-е место).

            В 2001 году под руководством доц. Матвиенко В.Г. на кафедре "Физической и органической химии" выполнил квалификационную работу бакалавра, по теме "Термодинамическое исследование системы с замкнутой областью расслаивания диэтиленгликоль - хлорбензол". В том же году получил красный диплом бакалавра по специальности "Химическая технология и инженерия".

            Тема моей магистерской диссертации - "Исследование объемного поведения жидкой фазы системы g -бутиролактон - диоксид углерода в околокритической области диоксида углерода" (руководитель доц. Матвиенко В.Г.). Выбор данной темы можно обосновать тем, что исследование особенностей этой системы может иметь теоретическое значение для описания систем такого рода. Кроме того, изучение сжимаемости жидкой фазы в околокритической области диоксида углерода позволит получить обширную термодинамическую информацию по данной системе. Практическое значение исследований характеризуется возможностью использования g -бутиролактона как поглотителя диоксида углерода в технологии очистки природного и промышленных газов. Данная работа - это продолжение исследований термодинамических свойств данной системы, которые проводили на кафедре "Физической и органической химии" проф. Ярым-Агаев Н.Л. и доц. Матвиенко В.Г.

            Надеюсь в дальнейшем приложить свои способности в области химической технологии, а по возможности и в научно-исследовательской деятельности. Чтобы на практике претворить в жизнь все то, что было заложено в университете, и этим принести пользу нашему обществу.

            В свободное время, если таковое появляется, уделяю внимание своим увлечениям. Вот некоторые из них: футбол, астрономия, DX-инг, уфология, минералогия, нумизматика, интернет, журналистика. На определенном уровне обладаю знаниями в области программирования (pascal, turbo basic, assembler).

            Отдельно хотелось бы сказать о DX-инге - особом виде радиоспорта. В этой области, как представитель Украины, имею дружеские отношения с работниками радиостанций более 30-ти стран. Являюсь DX-корреспондентом передачи "DX party line" на радиостанции "HCJB Voice of Andes" (Эквадор). В апреле 2001 года занял третье место на международном конкурсе "Global China's Knowledge Contest".

            С 2001 года работаю внештатным журналистом газеты "Салон Дона и Баса" (г.Донецк).


Вверх страницы