ENGLISH
UKRAINIAN

Лукина
Вероника
Евгеньвна
Донецкий национальный технический унивеситет
факультет экологии и химической технологии
группа ЭП-97
e-mail: lukina_ve@ukrtop.com
Тема квалификационной работы магистра:
"Воздействие выбросов автозаправочных станций
на состояние атмосферного воздуха г.Донецк"

Руководитель: С.В.Поль


Отчет о результатах поиска
Перечень ссылок
Электронная библиотека

Я родилась 24 мая 1980 года в г.Донецк. В 1986 г. поступила в школу №5 и училась там в "А" классе вплоть до 8 класса. Затем началось распределение по специализации, и я перешла в соседний "Б" класс - филологический (с усиленным изучением английского языка и изучением дополнительного иностранного языка - французского). Все время учебы в 5-ой школе я изучала очень интенсивно английский язык и собиралась поступать в ДонНУ на романо-германский. Но в 1995 г. мы переехали, и я перешла в физико-математическую школу №17 - по месту жительства. Там было не до языков, но я поняла, что и математика - это не то, что нужно. Куда же поступать? Еще я всегда интересовалась биологией (а в частности, анатомией) и любила животных. Поступать в медицинский? Куда? На хирурга? Или быть ветеринаром? Но вот узнала о такой новой специальности, как "Прикладная экология". То, что нужно! Универсально! И для поступления занялась вплотную химией. Так что можно сказать, что понахваталась я всего по верхам, но и это хорошо: я сделала осознанный выбор специальности и не жалею ни о чем. А все остальные знания пригодятся.
Интерес к языкам у меня все же остался (в принципе, это закономерно - у меня половина семьи филологи), и мечта моя - выучить итальянский хотя бы на разговорном уровне. Еще с самого детства прекрасно рисую, но занимаюсь этим очень редко - сейчас в основном специализируюсь на портретах преподавателей, особенно с колоритной внешностью. У меня уже есть мини-коллекция - "портретная галлерея".
Вы хотите узнать о моих особых достижениях в универе? Боюсь, что нет ничего примечательного. Несколько раз участвовала в олимпиадах - никаких особых результатов. Ну, еще ездила на конференцию в Киев осенью 2001 года… Было, правда, дело, когда мне по грунтоведению поставили по курсовой "автомат" -преподаватель была в полном восторге от моей работы. Это меня очень удивило, ведь я не прикладывала никаких особых усилий к ней.
Тема моей квалификационной работы магистра - "Влияние автозаправочных станций на атмосферный воздух Донецка" - выбрана постольку, поскольку я уже начала разрабатывать эту тему еще на диплом бакалавра. Тема актуальна, особенно у нас, в Донбассе, где так много предприятий, шахт с их извечными терриконами, которые загрязняют воздух, которым мы дышим, многие могут подумать: еще и эти автозаправки - их еще не доставало! Такой объект я выбрала, конечно, не сама - мне посоветовала мой руководитель, но, оказалось, объект достаточно интересный - во всяком случае его еще никто не рассматривал (обычно делается упор на выхлопные газы автотранспорта).
Конечно, у моей специальности большое будущее. Выходя на международный уровень, Украина должна позаботиться о развитии экологии. Конечно, сейчас экологам не мешало бы иметь и вторую специальность - экономическую, т.к. они тесно взаимосвязаны.
Мне хотелось бы работать в управлении Минэкоресурсов или на предприятиях, готовящих экологические документы для различных производств. Во всяком случае, пока. Это занятие было бы мне по душе. Вот, пожалуй, и все о себе.