Мое не лучшее фото

Родился 7 октября 1980 года в г. Горловка Донецкой области. В 1987 году был зачислен в ряды учеников Горловской средней школы №25. В 1997 году был переведен в Горловскую общеобразовательную школу 1-3 ступеней окридитации №47. В 1993 г. стал учеником специального класса физико-математического профиля. Закончил учебу в 1997 г., получив аттестат о полном среднем образовании. Во время учебы в школе был примерным учеником и отзывчивым товарищем, принимал участие в различных мероприятиях как культурного, так и спортивного характера. При проведении упомянутых мероприятий был задействован в их организации и непосредственном участии. Основным увлечением в школьный период была народная игра футбол, благодоря которой оставался в хорошем настроении и физической форме. В 11-ом классе дополнительно посещал занятия по математике, что существенно укрепило мои знания в этой области и положительно сказалось при сдачи рейтинговых испытаний. Так, уже в первом туре рейтенговых испытаний набрал количество баллов, необходимое для зачисления на первый курс Донецкого государственного технического университета по выбранной специальности. Наличие аналитического склада ума и желания получить высшее техническое образование стало решающим фактором поступления в ДонНТУ и определяющим в выборе спецальности. Результатом успешной учебы в университете на протяжении пяти лет явилась возможность получение звание магистра. В 2001 году получил диплом бакалавра по специальности "ОБОРУДОВАНИЕ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ И ПРЕДПРИЯТИЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" (МАХП), ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ФЭХТ)

В 2002 году принял участие во всеукраинской олимпеаде на тему "Оборудование химическик производств и предприятий строительных материалов". Также был участником 1-ой Международной научной конференции аспирантов и студентов.


Научно-исследовательская и магистрская работа, посвященная разработке и исследованию критериев техногенной безопасности технологического комплекса на стадии проектирования на базе ОАО "Концерн Стирол". Актуальность этой темы и низкий уровень техногенной безопасности промышленных предприятий Украины стало причиной исследования данной проблемы. (под руководством заслуженного изобретателя Украины, к. т. н., проф. А. С. Парфенюка)..

Тема работы предложена мне моим руководителем в соответствии с направлением работы кафедры.


Научная школа:

Вопросы надежности технологического оборудования и техногенной безопасности промышленных объектов начали рассматриваться на кафедре в конце 90-х годов. Наиболее заинтересованными лицами к их изучению были к.т.н., проф. Парфенюк А.С. и к.т.н., доц. Топоров А.А. За это время ими была проведена научная работа и опублекованы ряд статей касающихся этой темы.


Будущее темы, специальности:

Развитие науки и техники в любое время сопровождалось повышением уровня опасности, как для самого человека, так и для окружающей его природы. Особенно остро эта проблема стала в период развития химической и металлургической промышленности в связи с внедрением в производство пожаро-, взрывоопасных веществ. Поэтому в настоящее время все более актуальными становятся вопросы оценки техногенной опасности производств, и на мой взгляд интерес к ним не уменьшится еще долгое время. Так как в настоящее время на Украине все большее развитие получает химическая промышленность, то потребность в специалистах выпускаемых кафедрой МАХП будет неотьемлемой частью научно технического прогресса.


Личные перспективы:

По окончании университета планирую работать по специальности на предприятии химического или металлургического профиля. Обучение в магистратуре позволит мне получить необходимые знания по исследуемой теме и научное мышление. Это, я надеюсь, позволит мне применить мои знания на практике и стать хорошим руководителем. Про будущее, более чем на 10 лет, не задумывался, и пока не вижу в этом смысла.