ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК

ukr | на главную страницу | электронная библиотека

Анализ поисковых систем, использованных для поиска нижеуказанных материалов

1. http://www.business.kiev.ua Еженедельная газета укранской буржуазии "Бизнес". Представлена масса интереснй и полезной информации, как-то: самые свежие новости финансового рынка, делового законодательства, комментарии деловой жизни Украины, обзоры отдельных рынков и анализ состояния отраслей... Разделы газеты: государство и экономика, финансы, промышленность, практика предпринимательства, менеджмент, маркетинг и технологии, налоги, торговля...

2. http://www.maximum.com.ua Еженедельный журнал "Компаньон". По своим целям, направленности  и содержанию очень близок к газете "Бизнес".

3. http://www.finance.com.ua/freeinfo/banks Справочник по банкам Украины. Представлены все банки, работающие на территории Украины. Очень удобный интерфейс: возможен поиск по названию и области, сортировка, отображение сети филиалов. Вообще сайт  http://www.finance.com.ua исключительно полезен и интересен для деловых людей. На нём представлена следующая информация: новости, комментарии, релизы, графики и таблицы, отражающие тенденции деловой жизни Украины, справочники, конвертер валют и мн.др..

4. http://www.bank.gov.ua Сайт Национального Банка Украины со всеми вытекающими последствиями: официальные курсы, новости межбанка, тенденции, анализ и т.п.

5. http://www.ufs.kiev.ua Украинский финансовый сервер. Представлены последние новости финансовой жизни Украины, опросы, интервью, комментарии известных экспертов, обзор межбанковского валютного рынка, пресс-релизы и ежедневно обновляемая информация о курсах и ставках НБУ.

6. http://www.bis.org Сайт Банка Международных Расчётов.Содержит практически всю важную информацию о состоянии банковского рынка мира, множество полезных ссылок (в том числе на сайты всех центральных банков, Базельский комитет и т.п.). Огромное количество публикаций и статистической информации. Сайт, безусловно, англоязычный.

7. http://www.akdi.ru Российский сервер АКДИ Экономика и жизнь.Содержит: оперативную информацию экономико-правового характера, справочную информацию, консультации по вопросам налогообложения, права, бухгалтерского учета. Разделы: Экономика, Государственная Дума, законы, законопроекты, Совет Федерации, налогообложение, консультации, бухучет, правовая информация... А также множество полезных ссылок.

8. http://www.cfin.ru Сервер "Корпоративный менеджмент". Очень полезный и удобный сайт. Доступна опция поиска. Содержит массу информации, как-то: книги, журналы, интернетиздания, просто публикации, каталоги компаний и организаций, новости (на которые, кстати, можно подписаться) и многое-многое другое. Исключительно полезно.

9. http://cash.com.ua "Все для учета денег" - веб сервер, посвященный проблемам учета и контроля товарно-денежного обращения в Украине. На сервере представлены: курсы валют по отношению к гривне, доска объявлений для прямого общения и обмена опытом по вопросам учёта и контроля товарно-денежного обращения, перечень наиболее интересных выставочных мероприятий, которые имеют общую направленность с информацией размещенной на сервере, ссылки на наиболее интересные деловые ресурсы в сети Internet и многое другое.

10. http://www.riskcontrol.ru ЦеСИ - Центр статистических исследований.Коллектив высококвалифицированных математиков и программистов, создан в январе 1993 года. Основными направлениями его деятельности являются разработка методов статистического анализа вероятностных процессов в экономике, науке и бизнесе и производство программного обеспечения. Широкую известность в России коллектив получил как разработчик популярного статистического пакета ЭВРИСТАR. Важнейшим направлением деятельности коллектива с самого начала его существования является создание моделей функционирования финансовых рынков. ЦеСИ имеет опыт выполнения работ в этой области для таких финансовых институтов как

ukr | на главную страницу | электронная библиотека